Онлайн-фестиваль «Просто космос» 2020 - «С детьми» » Новости Музыки

Онлайн-фестиваль «Просто космос» 2020 - «С детьми»

С 10 по 12 апреля Российская государственная детская библиотека в преддверии Дня космонавтики проведет онлайн-фестиваль «Просто космос».

Онлайн-фестиваль «Просто космос» 2020

В рамках фестиваля пройдет обширная онлайн программа, посвященная освоению космоса: встречи с писателями, просветительские лекции от популяризаторов науки, мастер-классы, показы мультфильмов и интерактивные занятия. Начнется фестиваль с «Космического утра с Кузей» и флэшмоба «Запусти игрушку в космос».

В дальнейшей программе фестиваля: трансляции космическоих мастер-классов от научного шоу «WOW! HOW?», оригами-марафон «Бумажный космос», онлайн игры и викторины «КосмоЗаниматика» на платформе Zoom, интерактивные занятия «Читающие люди» и «Книги и профессии».

При содействии Музея космонавтики будет показана видео-лекция «Небесная механика и космические орбиты». Особый гость онлайн-фестиваля — Герой России, летчик-космонавт Федор Юрчихин, который совершил 5 полетов и дважды выходил в открытый космос. Встреча пройдет в формате онлайн-включения.

Онлайн-фестиваль «Просто космос» 2020

Пройдет целая серия познавательных лекций. Участник проекта «Библиотека Гутенберга», ученый-популяризатор Виталий Егоров расскажет о том, как увидеть следы людей на Луне и какие спутники показывают Землю из космоса. Популяризатор науки для детей, основатель лектория «Динозавр» Александр Толмачев прочтет лекцию «Как устроены черные дыры?», а его коллега Максим Политкин расскажет об истории Солнечной системы.

Среди участников фестиваля «Просто космос» — художник-иллюстратор Иван Александров, который проведет онлайн мастер-класс «Ракета». Читатели также смогут встретиться с писателем Львом Обориным, автором книги «Солнечная система. Космические стихи». А писатель Артур Гиваргизов расскажет о своей книге «Космонавты» и прочтет из нее фрагменты.

Кроме того, на сайте РГДБ в дни фестиваля будут публиковаться подборки книг, диафильмов, мультфильмов и кинофильмов о космосе. Для читателей даже будут собраны виртуальные космические ранцы с книгами из Литрес. Подробная программа онлайн фестиваля «Просто космос» и расписание трансляций будут опубликованы в ближайшее время на странице сайта.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://rgdb.ru/projects/rgdb-online/5538-onlajn-festival-prosto-kosmos


Поделиться ссылкой


Фотографии события



Онлайн-фестиваль «Просто космос» 2020 - «С детьми»



С 10 по 12 апреля Российская государственная детская библиотека в преддверии Дня космонавтики проведет онлайн-фестиваль «Просто космос». Онлайн-фестиваль «Просто космос» 2020 В рамках фестиваля пройдет обширная онлайн программа, посвященная освоению космоса: встречи с писателями, просветительские лекции от популяризаторов науки, мастер-классы, показы мультфильмов и интерактивные занятия. Начнется фестиваль с «Космического утра с Кузей» и флэшмоба «Запусти игрушку в космос». В дальнейшей программе фестиваля: трансляции космическоих мастер-классов от научного шоу «WOW! HOW?», оригами-марафон «Бумажный космос», онлайн игры и викторины «КосмоЗаниматика» на платформе Zoom, интерактивные занятия «Читающие люди» и «Книги и профессии». При содействии Музея космонавтики будет показана видео-лекция «Небесная механика и космические орбиты». Особый гость онлайн-фестиваля — Герой России, летчик-космонавт Федор Юрчихин, который совершил 5 полетов и дважды выходил в открытый космос. Встреча пройдет в формате онлайн-включения. Онлайн-фестиваль «Просто космос» 2020 Пройдет целая серия познавательных лекций. Участник проекта «Библиотека Гутенберга», ученый-популяризатор Виталий Егоров расскажет о том, как увидеть следы людей на Луне и какие спутники показывают Землю из космоса. Популяризатор науки для детей, основатель лектория «Динозавр» Александр Толмачев прочтет лекцию «Как устроены черные дыры?», а его коллега Максим Политкин расскажет об истории Солнечной системы. Среди участников фестиваля «Просто космос» — художник-иллюстратор Иван Александров, который проведет онлайн мастер-класс «Ракета». Читатели также смогут встретиться с писателем Львом Обориным, автором книги «Солнечная система. Космические стихи». А писатель Артур Гиваргизов расскажет о своей книге «Космонавты» и прочтет из нее фрагменты. Кроме того, на сайте РГДБ в дни фестиваля будут публиковаться подборки книг, диафильмов, мультфильмов и кинофильмов о космосе. Для читателей даже будут собраны виртуальные космические ранцы с книгами из Литрес. Подробная программа онлайн фестиваля «Просто космос» и расписание трансляций будут опубликованы в ближайшее время на странице сайта. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://rgdb.ru/projects/rgdb-online/5538-onlajn-festival-prosto-kosmos Поделиться ссылкой Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle