Образовательный марафон «История мирового искусства. Избранное» - «Образование» » Новости Музыки

Образовательный марафон «История мирового искусства. Избранное» - «Образование»

С 1 по 30 апреля Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина открыл доступ к бесплатному онлайн курсу, предназначенному для всех, кто любит искусство и хочет научиться в нем разбираться.

Образовательный марафон «История мирового искусства. Избранное»

Цель курса — подтолкнуть к дальнейшим изысканиям и более глубокому погружению в интересующие темы. Серия лекций научит понимать искусство, рассматривать его в историческом и культурном контексте.

В общей сложности, курс рассчитан примерно на 3 часа и состоит из 10 тем, выстроенных в хронологическом порядке от эпохи Древнего мира до наших дней. В каждой предлагаются ссылки на различные источники для более углубленного самостоятельного изучения. Курс подготовлен научными сотрудниками Пушкинского музея и знакомит слушателей с лучшими работами из его собрания.

Лекции:

  • Искусство Древнего Египта;
  • Искусство Античного мира;
  • Средние века в христианском мире: Запад и Византия;
  • Итальянское Возрождение;
  • Искусство Голландии и Фландрии XVII века между реализмом и барокко;
  • Искусство Франции XVII–XVIII веков;
  • Французский импрессионизм;
  • Мастера постимпрессионизма, раннего авангарда и модернисты;
  • В поисках нематериального: от экзистенциализма к минимализму.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://pushkinmuseum.art/education/virt_academy/intro/world_art/index.php


Фотографии события






С 1 по 30 апреля Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина открыл доступ к бесплатному онлайн курсу, предназначенному для всех, кто любит искусство и хочет научиться в нем разбираться. Образовательный марафон «История мирового искусства. Избранное» Цель курса — подтолкнуть к дальнейшим изысканиям и более глубокому погружению в интересующие темы. Серия лекций научит понимать искусство, рассматривать его в историческом и культурном контексте. В общей сложности, курс рассчитан примерно на 3 часа и состоит из 10 тем, выстроенных в хронологическом порядке от эпохи Древнего мира до наших дней. В каждой предлагаются ссылки на различные источники для более углубленного самостоятельного изучения. Курс подготовлен научными сотрудниками Пушкинского музея и знакомит слушателей с лучшими работами из его собрания. Лекции: Искусство Древнего Египта; Искусство Античного мира; Средние века в христианском мире: Запад и Византия; Итальянское Возрождение; Искусство Голландии и Фландрии XVII века между реализмом и барокко; Искусство Франции XVII–XVIII веков; Французский импрессионизм; Мастера постимпрессионизма, раннего авангарда и модернисты; В поисках нематериального: от экзистенциализма к минимализму. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://pushkinmuseum.art/education/virt_academy/intro/world_art/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle