Акция «Я покажу тебе музей» 2020 - «Праздники» » Новости Музыки

Акция «Я покажу тебе музей» 2020 - «Праздники»

5 апреля в Пушкинском музее пройдет акция «Я покажу тебе музей» в режиме онлайн.

Акция «Я покажу тебе музей» 2020

«Я покажу тебе музей» — это ежегодная акция в Пушкинском музее. В этот день более 100 старшеклассников и студентов — участников программ Пушкинский. Youth, — становятся экскурсоводами, администраторами музея, а также выступают в роли исторических персонажей (правителей, художников, создателей музея), участвуя в перформансах. Во время акции посетители могут по-новому взглянуть на известные экспонаты и увидеть музей таким, каким они его еще не видели.

Для акции «Я покажу тебе музей» онлайн-формат совсем не помеха. 5 апреля участники в очередной раз получат возможность управлять музеем, но будут делать это в социальных сетях. На страницах музея на платформах ВКонтакте, Инстаграм и Твиттер в течение целого дня будут появляться викторины, тесты, игры, видео-лекции и онлайн-экскурсии, которые станут промо-событием для оффлайн-акции «Я покажу тебе музей», которая в будущем обязательно состоится.

Все подписчики социальных сетей Пушкинского музея и «Пушкинский. Youth» смогут присоединиться к разговору о роли красного цвета в искусстве и внимательно рассмотреть потолки Главного здания музея в рамках онлайн-экскурсий; послушать, о чем говорят экспонаты из коллекции музея (их озвучат участники молодежных программ); узнать, каким экспонатом музея они могли бы стать или чью роль сыграть в гостиной Гертруды Стайн, пройдя онлайн-тесты; разобраться в истории моды и перформанса, познакомиться с «тайной жизнью» экспонатов и присоединиться к многочисленным видеопросмотрам, беседам и флэшмобам, организованным в рамках акции.

Подробная программа акции появится в социальных сетях и на сайте музея в четверг, 2 апреля.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://pushkinmuseum.art/education/youth/showthemuseum/index.php


Фотографии события



5 апреля в Пушкинском музее пройдет акция «Я покажу тебе музей» в режиме онлайн. Акция «Я покажу тебе музей» 2020 «Я покажу тебе музей» — это ежегодная акция в Пушкинском музее. В этот день более 100 старшеклассников и студентов — участников программ Пушкинский. Youth, — становятся экскурсоводами, администраторами музея, а также выступают в роли исторических персонажей (правителей, художников, создателей музея), участвуя в перформансах. Во время акции посетители могут по-новому взглянуть на известные экспонаты и увидеть музей таким, каким они его еще не видели. Для акции «Я покажу тебе музей» онлайн-формат совсем не помеха. 5 апреля участники в очередной раз получат возможность управлять музеем, но будут делать это в социальных сетях. На страницах музея на платформах ВКонтакте, Инстаграм и Твиттер в течение целого дня будут появляться викторины, тесты, игры, видео-лекции и онлайн-экскурсии, которые станут промо-событием для оффлайн-акции «Я покажу тебе музей», которая в будущем обязательно состоится. Все подписчики социальных сетей Пушкинского музея и «Пушкинский. Youth» смогут присоединиться к разговору о роли красного цвета в искусстве и внимательно рассмотреть потолки Главного здания музея в рамках онлайн-экскурсий; послушать, о чем говорят экспонаты из коллекции музея (их озвучат участники молодежных программ); узнать, каким экспонатом музея они могли бы стать или чью роль сыграть в гостиной Гертруды Стайн, пройдя онлайн-тесты; разобраться в истории моды и перформанса, познакомиться с «тайной жизнью» экспонатов и присоединиться к многочисленным видеопросмотрам, беседам и флэшмобам, организованным в рамках акции. Подробная программа акции появится в социальных сетях и на сайте музея в четверг, 2 апреля. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://pushkinmuseum.art/education/youth/showthemuseum/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle