Выставка «Федерико Феллини: 100» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Федерико Феллини: 100» - «Выставки»

С 13 марта по 14 апреля в Музее кино на ВДНХ пройдет выставка, посвященная столетию Федерико Феллини. Посетители смогут увидеть фотографии и рисунки режиссера, редкие фотоматериалы, плакаты, костюмы и реквизит из фильмов.

Выставка «Федерико Феллини: 100»

«Федерико Феллини: 100» — международный проект, передвижная выставка, цель которой — показать эклектичность и разносторонность таланта великого режиссера. С марта 2020 года по март 2021-го экспозиция познакомит с многогранным талантом Феллини десять крупнейших городов мира. Первыми выставку смогут увидеть москвичи и гости столицы.

Уникальные экспонаты выставки предоставлены Центральным государственным архивом Рима, архивом Cinemazero Images, историческим архивом Luce и частными коллекционерами, среди которых Франческа Фаббри Феллини, племянница режиссера и один из кураторов выставки. Фонд Музея кино предоставит уникальные рисунки режиссера, фото и плакаты к фильмам.

Всего в экспозицию вошло более 170 экспонатов. Посетители смогут увидеть костюмы из фильма «Казанова», редкие фотографии со съемок фильмов «Амаркорд», «Репетиция оркестра» и других, эскизы декораций, архивные видеоинтервью и другие экспонаты, раскрывающие Феллини как творца. Также выставка расскажет о личной жизни режиссера: в экспозиции будут представлены рисунки, которые он посвящал своим друзьям и коллегам, лирические письма к его супруге, актрисе Джульетте Мазине.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.museikino.ru/events/federiko-fellini-100/


Фотографии события






С 13 марта по 14 апреля в Музее кино на ВДНХ пройдет выставка, посвященная столетию Федерико Феллини. Посетители смогут увидеть фотографии и рисунки режиссера, редкие фотоматериалы, плакаты, костюмы и реквизит из фильмов. Выставка «Федерико Феллини: 100» «Федерико Феллини: 100» — международный проект, передвижная выставка, цель которой — показать эклектичность и разносторонность таланта великого режиссера. С марта 2020 года по март 2021-го экспозиция познакомит с многогранным талантом Феллини десять крупнейших городов мира. Первыми выставку смогут увидеть москвичи и гости столицы. Уникальные экспонаты выставки предоставлены Центральным государственным архивом Рима, архивом Cinemazero Images, историческим архивом Luce и частными коллекционерами, среди которых Франческа Фаббри Феллини, племянница режиссера и один из кураторов выставки. Фонд Музея кино предоставит уникальные рисунки режиссера, фото и плакаты к фильмам. Всего в экспозицию вошло более 170 экспонатов. Посетители смогут увидеть костюмы из фильма «Казанова», редкие фотографии со съемок фильмов «Амаркорд», «Репетиция оркестра» и других, эскизы декораций, архивные видеоинтервью и другие экспонаты, раскрывающие Феллини как творца. Также выставка расскажет о личной жизни режиссера: в экспозиции будут представлены рисунки, которые он посвящал своим друзьям и коллегам, лирические письма к его супруге, актрисе Джульетте Мазине. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.museikino.ru/events/federiko-fellini-100/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle