Выставка «Паттерн» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Паттерн» - «Выставки»

С 6 по 29 марта в Мультимедиа Арт Музее пройдет выставка Антона Андриенко «Паттерн». Выставка продолжает долгосрочную программу «ШР в МАММ», которая позволяет посетителям музея познакомиться с художниками, которыми Школа и музей гордятся уже сегодня и которые определят художественный ландшафт ближайших лет.

Выставка «Паттерн»

Проект Антона Андриенко посвящен исследованию феномена паттерна — систематически повторяющейся схемы или образа, внутри которых существует каждый из нас. Природные, социальные и культурные паттерны конструируют нашу реальность. Они лежат в основе коллективной памяти человечества, традиций и ритуалов, искусства и высоких технологий.

Паттерны в той или иной степени определяют нашу идентичность, эстетические вкусы и способы взаимодействия с окружающим миром, предлагая набор стереотипных поведенческих реакций и решений. В фокусе внимания Андриенко — визуальные паттерны современной российской повседневности.

В 2018 году в течение нескольких месяцев художник проводил съемки в разных районах Москвы, «коллекционируя» орнаменты в одежде и пытаясь проанализировать значение паттерна и его природу. Собранный автором архив из более чем 200 фотографий — наглядная репрезентация паттерного мышления и степени его влияния на наш (не)осознанный выбор. По словам художника, паттерн интересовал его в первую очередь «как метафора цикличности, бесконечного повторения.

Выставка «Паттерн»

Паттерны, то есть мыслительные шаблоны, диктуют людям выбор одежды. В результате они сами становятся своего рода паттерном — фоном в реальности, который мы не замечаем. Паттерн вокруг, паттерн в голове, паттерн на себе». Антон Андриенко (род. 1993) — студент Школы Родченко. Участник разных выставок. Работает как внештатный фоторепортер для интернет-изданий The Wall Magazine, Meduza.

Школа Родченко существует с 2006 года и является структурным подразделением МАММ. На протяжении всех этих лет Школа играет важнейшую роль в развитии российского искусства и принимает активное участие в международных художественных процессах. В ее стенах готовят художников, профессионалов в области фотографии и современного искусства, использующего другие медиа.

Студенты и выпускники Школы регулярно участвуют в российских и международных выставках и фестивалях и становятся лауреатами таких престижных премии, как World Press Photo, Rencontres; Arles Book Awards, Премия Кандинского, «Инновация», Премия Сергея Курехина и многих других.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://mamm-mdf.ru/exhibitions/pattern-Andrienko/


Фотографии события





С 6 по 29 марта в Мультимедиа Арт Музее пройдет выставка Антона Андриенко «Паттерн». Выставка продолжает долгосрочную программу «ШР в МАММ», которая позволяет посетителям музея познакомиться с художниками, которыми Школа и музей гордятся уже сегодня и которые определят художественный ландшафт ближайших лет. Выставка «Паттерн» Проект Антона Андриенко посвящен исследованию феномена паттерна — систематически повторяющейся схемы или образа, внутри которых существует каждый из нас. Природные, социальные и культурные паттерны конструируют нашу реальность. Они лежат в основе коллективной памяти человечества, традиций и ритуалов, искусства и высоких технологий. Паттерны в той или иной степени определяют нашу идентичность, эстетические вкусы и способы взаимодействия с окружающим миром, предлагая набор стереотипных поведенческих реакций и решений. В фокусе внимания Андриенко — визуальные паттерны современной российской повседневности. В 2018 году в течение нескольких месяцев художник проводил съемки в разных районах Москвы, «коллекционируя» орнаменты в одежде и пытаясь проанализировать значение паттерна и его природу. Собранный автором архив из более чем 200 фотографий — наглядная репрезентация паттерного мышления и степени его влияния на наш (не)осознанный выбор. По словам художника, паттерн интересовал его в первую очередь «как метафора цикличности, бесконечного повторения. Выставка «Паттерн» Паттерны, то есть мыслительные шаблоны, диктуют людям выбор одежды. В результате они сами становятся своего рода паттерном — фоном в реальности, который мы не замечаем. Паттерн вокруг, паттерн в голове, паттерн на себе». Антон Андриенко (род. 1993) — студент Школы Родченко. Участник разных выставок. Работает как внештатный фоторепортер для интернет-изданий The Wall Magazine, Meduza. Школа Родченко существует с 2006 года и является структурным подразделением МАММ. На протяжении всех этих лет Школа играет важнейшую роль в развитии российского искусства и принимает активное участие в международных художественных процессах. В ее стенах готовят художников, профессионалов в области фотографии и современного искусства, использующего другие медиа. Студенты и выпускники Школы регулярно участвуют в российских и международных выставках и фестивалях и становятся лауреатами таких престижных премии, как World Press Photo, Rencontres; Arles Book Awards, Премия Кандинского, «Инновация», Премия Сергея Курехина и многих других. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://mamm-mdf.ru/exhibitions/pattern-Andrienko/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle