8 марта в Московском Планетарии 2020 - «Праздники» » Новости Музыки

8 марта в Московском Планетарии 2020 - «Праздники»

С 7 по 9 марта гости Московского Планетария смогут посетить авторскую экскурсию в музее Урании перед посещением Большого звездного зала.

8 марта в Московском Планетарии 2020

8 марта — не только Международный женский день. В 2020 году Международный женский день совпадает с празднованием Международного дня планетариев, который отмечается ежегодно во второе воскресенье марта. Московский Звездный дом приглашает отметить 8 марта вместе со своим профессиональным праздником на авторских экскурсиях в музее Урании.

В Международный женский день особое внимание притягивает скрытая под покровом облаков таинственная планета, которая хранит множество секретов. На каждой групповой экскурсии желающим посетителям раскроют тайны об этой самой загадочной планете, названной в честь древнеримской богини любви — Венеры.

Экскурсоводы расскажут:

  • Почему планета носит имя древнеримской богини?
  • Почему ее поверхность всегда скрыта плотными облаками?
  • Какой единственный объект рельефа на планете носит мужское имя?
8 марта в Московском Планетарии 2020

Посетители также узнают историю возникновения таких учреждений, как планетарии. Специалисты расскажут, кто их придумал и как они открывались в разных странах. Разумеется, гостям расскажут и подробную историю открытия Московского Звездного дома.

Впервые Международный день планетариев был проведен в Италии в 1990 году по инициативе Ассоциации итальянских планетариев. В 1994 году он приобрел статус международного после поддержки во Франции. Уже через год этот праздник стал отмечаться еще в шести странах, в том числе и в России. А дата празднования тоже выбрана неспроста, ведь она близка к важной астрономической дате — Дню весеннего равноденствия.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://planetarium-moscow.ru/about/news/dva-v-odnom-8-marta2020-ne-tolko-mezhdunarodnyy-zhenskiy-den/


Фотографии события






С 7 по 9 марта гости Московского Планетария смогут посетить авторскую экскурсию в музее Урании перед посещением Большого звездного зала. 8 марта в Московском Планетарии 2020 8 марта — не только Международный женский день. В 2020 году Международный женский день совпадает с празднованием Международного дня планетариев, который отмечается ежегодно во второе воскресенье марта. Московский Звездный дом приглашает отметить 8 марта вместе со своим профессиональным праздником на авторских экскурсиях в музее Урании. В Международный женский день особое внимание притягивает скрытая под покровом облаков таинственная планета, которая хранит множество секретов. На каждой групповой экскурсии желающим посетителям раскроют тайны об этой самой загадочной планете, названной в честь древнеримской богини любви — Венеры. Экскурсоводы расскажут: Почему планета носит имя древнеримской богини? Почему ее поверхность всегда скрыта плотными облаками? Какой единственный объект рельефа на планете носит мужское имя? 8 марта в Московском Планетарии 2020 Посетители также узнают историю возникновения таких учреждений, как планетарии. Специалисты расскажут, кто их придумал и как они открывались в разных странах. Разумеется, гостям расскажут и подробную историю открытия Московского Звездного дома. Впервые Международный день планетариев был проведен в Италии в 1990 году по инициативе Ассоциации итальянских планетариев. В 1994 году он приобрел статус международного после поддержки во Франции. Уже через год этот праздник стал отмечаться еще в шести странах, в том числе и в России. А дата празднования тоже выбрана неспроста, ведь она близка к важной астрономической дате — Дню весеннего равноденствия. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://planetarium-moscow.ru/about/news/dva-v-odnom-8-marta2020-ne-tolko-mezhdunarodnyy-zhenskiy-den/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle