Пурим в Еврейском музее 2020 - «Праздники» » Новости Музыки

Пурим в Еврейском музее 2020 - «Праздники»

8 марта в Еврейском музее пройдет музыкальный фестиваль и карнавал — Пурим. Хэдлайнер праздника — глэм-рок группа The White Screen из Тель-Авива.

Пурим в Еврейском музее 2020

Пурим отмечают в память о спасении евреев Древней Персии от геноцида, задуманного Аманом, сановником царя Артаксеркса. Планы Амана были раскрыты духовным лидером евреев Мордехаем и его племянницей Эстер — они и сумели спасти свой народ.

Важная часть памяти об этом событии — масштабный праздничный карнавал. Пурим отмечают на широкую ногу, не отказывая себе во вкусной еде и развлечениях.

На Пурим принято менять свой облик до неузнаваемости, поэтому на один день музей наденет несвойственную ему маску и превратится в луна-парк: посетителей ждут надувные аттракционы, замки-батуты, карусель, пинг-понг, кикер и активные игры для взрослых и детей. На территории фестиваля также будут открыты зоны отдыха.

Пурим в Еврейском музее 2020

Не забывайте о том, что Пурим — это карнавал: организаторы просят посетителей заранее подготовиться и прийти на праздник в костюмах. Это касается не только детей, но и взрослых — чем ярче и необычнее будет ваш наряд, тем больше шансов, что праздник удастся на славу.

В течение всего дня на площадке будут работать две сцены, на которых выступят диджеи и музыканты. Завершится фестиваль выступлением группы The White Screen — эпатажных израильских рокеров.

Line Up на первую сцену:

  • 15:00 — Maiden OBEY;
  • 17:00 — Futurist + Voloshin + Rozet;
  • 19:00 — Ha•HaBiBi;
  • 20:45 — White Screen live.

Детская программа (для родителей с детьми любого возраста):

  • 12:00 — 12:30 — сбор гостей;
  • 12:30 — 13:15 — винтажный цирк «АЦ», рукодельные мастерские, показ мультфильмов;
  • 13:30 — 14:00 — театрально-цирковое представление;
  • 14:00 — 14:20 — мастер-класс от артистов по обучению базовым навыкам цирковым жанрам;
  • 14:30 — 15:00 — сладкие угощения — Уши Амана.

Дресс-код: маски, карнавальные костюмы и праздничные наряды.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.jewish-museum.ru/events/purim-pum-purim-purim-muzykalnyy-festival-i-karnaval-v-evreyskom-muzee/


Фотографии события






8 марта в Еврейском музее пройдет музыкальный фестиваль и карнавал — Пурим. Хэдлайнер праздника — глэм-рок группа The White Screen из Тель-Авива. Пурим в Еврейском музее 2020 Пурим отмечают в память о спасении евреев Древней Персии от геноцида, задуманного Аманом, сановником царя Артаксеркса. Планы Амана были раскрыты духовным лидером евреев Мордехаем и его племянницей Эстер — они и сумели спасти свой народ. Важная часть памяти об этом событии — масштабный праздничный карнавал. Пурим отмечают на широкую ногу, не отказывая себе во вкусной еде и развлечениях. На Пурим принято менять свой облик до неузнаваемости, поэтому на один день музей наденет несвойственную ему маску и превратится в луна-парк: посетителей ждут надувные аттракционы, замки-батуты, карусель, пинг-понг, кикер и активные игры для взрослых и детей. На территории фестиваля также будут открыты зоны отдыха. Пурим в Еврейском музее 2020 Не забывайте о том, что Пурим — это карнавал: организаторы просят посетителей заранее подготовиться и прийти на праздник в костюмах. Это касается не только детей, но и взрослых — чем ярче и необычнее будет ваш наряд, тем больше шансов, что праздник удастся на славу. В течение всего дня на площадке будут работать две сцены, на которых выступят диджеи и музыканты. Завершится фестиваль выступлением группы The White Screen — эпатажных израильских рокеров. Line Up на первую сцену: 15:00 — Maiden OBEY; 17:00 — Futurist Voloshin Rozet; 19:00 — Ha•HaBiBi; 20:45 — White Screen live. Детская программа (для родителей с детьми любого возраста): 12:00 — 12:30 — сбор гостей; 12:30 — 13:15 — винтажный цирк «АЦ», рукодельные мастерские, показ мультфильмов; 13:30 — 14:00 — театрально-цирковое представление; 14:00 — 14:20 — мастер-класс от артистов по обучению базовым навыкам цирковым жанрам; 14:30 — 15:00 — сладкие угощения — Уши Амана. Дресс-код: маски, карнавальные костюмы и праздничные наряды. Вход свободный по предварительной регистрации. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.jewish-museum.ru/events/purim-pum-purim-purim-muzykalnyy-festival-i-karnaval-v-evreyskom-muzee/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle