Салют в честь Дня защитника Отечества 2020 - «Шоу» » Новости Музыки

Салют в честь Дня защитника Отечества 2020 - «Шоу»

23 февраля в 21:00 в столице запустят праздничные фейерверки. Пиротехническое шоу продлится около 10 минут. За это время 90 самоходных пусковых установок и артиллерийских пушек дадут около 10 тысяч залпов.

Салют в честь Дня защитника Отечества 2020

В этом году для запуска салютов в столице подготовили 16 специальных площадок. Насладиться представлением горожане смогут на Лужнецкой набережной, ВДНХ, в парковых зонах и на других городских площадках.

Самое красочное пиротехническое шоу организуют в парке Победы на Поклонной горе. Там для запуска салютов используют 18 76-миллиметровых пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. В каждой точке дадут по 30 залпов с интервалом 20 секунд.

День защитника Отечества в России отмечают 23 февраля с 1922 года. До 1946 года праздник носил название День Красной армии и Военно-морского флота, а до 1993 года — День Советской армии и Военно-морского флота. В этот день в столице традиционно проходит множество различных акций и мероприятий.

Салют в честь Дня защитника Отечества 2020

Площадки, где можно посмотреть салют в День защитника Отечества:

  1. ЗАО — Парк Победы на Поклонной горе, 400 метров от Центрального музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан;
  2. ЗАО — Парк Победы на Поклонной горе, на холме у входной площадки;
  3. ЗАО — Ново-Переделкино, ул. Федосьино, д. 18, на берегу пруда;
  4. ЦАО — Лужнецкая набережная, на территории Олимпийского комплекса, напротив Большой спортивной арены;
  5. СВАО — ВДНХ, на площади между северными воротами ВДНХ и Сельскохозяйственной улицей;
  6. СВАО — Лианозово, ул. Новгородская, д. 38, в парке «Чермянка», на берегу пруда;
  7. ВАО — Измайловский парк, на территории городка им. Баумана, Cepeбpянo-Bинoгpaднoгo пруда у д. 3;
  8. ЮВАО — Парк Кузьминки, ул. Заречье, площадка РОСТО;
  9. ЮАО — Москворечье-Сабурово, Зона набережной Москвы-реки напротив дома 25, корпуса 2 на улице Борисовские Пруды;
  10. ЮЗАО — Обручевский, на территории универсальной спортивной площадки, 60 метров юго-восточнее главного корпуса Российского университета дружбы народов;
  11. ЮЗАО — Южное Бутово, Улица Академика Понтрягинa, дoм 11, кopпyc 3, на бepeгy Чepнeвcкoгo пpyдa;
  12. СЗАО — Митино, ул. Рословка, д. 5, на территории ландшафтного парка за физкультурно-оздоровительным комплексом «Аквамарин»;
  13. СЗАО — Покровское-Стрешнево, на территории аэродрома Тушино, 500 метров юго-западнее Волоколамского шоссе;
  14. САО — Левобережный, ул. Фестивальная, д. 2б, парк Дружбы, вблизи скульптурной композиции «Дружба континентов»;
  15. ЗелАО — г. Зеленоград, в Парке Победы на нижней площадке фонтана на берегу пруда;
  16. ТиНАО — городской округ Троицк, на территории Троицкого обособленного подразделения физического института им. П. Н. Лебедева по ул. Физической, 300 метров северо-восточнее вл. 11.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.mos.ru/news/item/69917073/


Фотографии события






23 февраля в 21:00 в столице запустят праздничные фейерверки. Пиротехническое шоу продлится около 10 минут. За это время 90 самоходных пусковых установок и артиллерийских пушек дадут около 10 тысяч залпов. Салют в честь Дня защитника Отечества 2020 В этом году для запуска салютов в столице подготовили 16 специальных площадок. Насладиться представлением горожане смогут на Лужнецкой набережной, ВДНХ, в парковых зонах и на других городских площадках. Самое красочное пиротехническое шоу организуют в парке Победы на Поклонной горе. Там для запуска салютов используют 18 76-миллиметровых пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. В каждой точке дадут по 30 залпов с интервалом 20 секунд. День защитника Отечества в России отмечают 23 февраля с 1922 года. До 1946 года праздник носил название День Красной армии и Военно-морского флота, а до 1993 года — День Советской армии и Военно-морского флота. В этот день в столице традиционно проходит множество различных акций и мероприятий. Салют в честь Дня защитника Отечества 2020 Площадки, где можно посмотреть салют в День защитника Отечества: ЗАО — Парк Победы на Поклонной горе, 400 метров от Центрального музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан; ЗАО — Парк Победы на Поклонной горе, на холме у входной площадки; ЗАО — Ново-Переделкино, ул. Федосьино, д. 18, на берегу пруда; ЦАО — Лужнецкая набережная, на территории Олимпийского комплекса, напротив Большой спортивной арены; СВАО — ВДНХ, на площади между северными воротами ВДНХ и Сельскохозяйственной улицей; СВАО — Лианозово, ул. Новгородская, д. 38, в парке «Чермянка», на берегу пруда; ВАО — Измайловский парк, на территории городка им. Баумана, Cepeбpянo-Bинoгpaднoгo пруда у д. 3; ЮВАО — Парк Кузьминки, ул. Заречье, площадка РОСТО; ЮАО — Москворечье-Сабурово, Зона набережной Москвы-реки напротив дома 25, корпуса 2 на улице Борисовские Пруды; ЮЗАО — Обручевский, на территории универсальной спортивной площадки, 60 метров юго-восточнее главного корпуса Российского университета дружбы народов; ЮЗАО — Южное Бутово, Улица Академика Понтрягинa, дoм 11, кopпyc 3, на бepeгy Чepнeвcкoгo пpyдa; СЗАО — Митино, ул. Рословка, д. 5, на территории ландшафтного парка за физкультурно-оздоровительным комплексом «Аквамарин»; СЗАО — Покровское-Стрешнево, на территории аэродрома Тушино, 500 метров юго-западнее Волоколамского шоссе; САО — Левобережный, ул. Фестивальная, д. 2б, парк Дружбы, вблизи скульптурной композиции «Дружба континентов»; ЗелАО — г. Зеленоград, в Парке Победы на нижней площадке фонтана на берегу пруда; ТиНАО — городской округ Троицк, на территории Троицкого обособленного подразделения физического института им. П. Н. Лебедева по ул. Физической, 300 метров северо-восточнее вл. 11. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.mos.ru/news/item/69917073/ Фотографии события


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle