День защитника Отечества на ВДНХ 2020 - «Праздники» » Новости Музыки

День защитника Отечества на ВДНХ 2020 - «Праздники»

22 и 23 февраля ВДНХ станет одной из главных городских площадок празднования Дня защитника Отечества. Гости Выставки смогут узнать о прошлом и настоящем российской армии, побывать на тематических лекциях, спектаклях и экскурсиях и принять участие в празднике-флешмобе, организованном МЧС России.

День защитника Отечества на ВДНХ 2020

Военнослужащих и мужчин всех возрастов ждут скидки, подарки и праздничные конкурсы. Программа получила название «Защитник Отечества сквозь века». Гости увидят, как выглядело снаряжение военнослужащих в разные эпохи, познакомятся с устройством старинной оружейной кузницы и смогут поучаствовать в мастер-классах от исторических реконструкторов.

Весь день 23 февраля на территории Выставки будут работать тематические площадки программы «Защитник Отечества сквозь века». Посещая их, гости смогут узнать историю военного дела в России и поучаствовать в праздничных активностях.

Перед аркой Главного входа будет установлен арт-объект «Стражи Отечества во все времена». Каждые десять минут здесь будут сменять друг друга двое часовых, наряженных в традиционные костюмы русской армии: от древнерусских кольчуг до современной формы солдат вооруженных сил.

День защитника Отечества на ВДНХ 2020

Справа от арки Главного входа, на Северной петле откроется зона «Древняя Русь» с лучным тиром, ристалищем для боя на мечах, кузницей и мастерской. Здесь же будут проходить показательные выступления: реконструкторы покажут, как сражалась дружина первых русских князей.

На площади перед «Москвариумом» появится «Петровская эпоха» с потешными войсками эпохи Петра I. Здесь гости смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию лодок и такелажному делу, а также поучаствовать в строевой подготовке потешных войск.

На площади перед павильоном № 57 расположится зона «1812». На этой площадке пройдут показательные гусарские дуэли на пистолях и реконструкция строевой подготовки царских войск.

День защитника Отечества на ВДНХ 2020

Отдельная программа 23 февраля ждет посетителей катка ВДНХ: здесь в 11:00 начнется массовый флешмоб в рамках празднования 30-летия МЧС России и 75-летия Победы в Великой отечественной войне. Главными действующими лицами станут московские пожарные, спасатели, добровольцы и курсанты ведомственных ВУЗов МЧС России. С помощью телемоста к ним также присоединятся коллеги из субъектов Центрального федерального округа — Рязанской, Владимирской, Калужской и Московской областей.

Посетителей ВДНХ ждет яркая развлекательная программа: танцевальный флешмоб на льду, динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках, интерактивные площадки вокруг катка, экспозиция пожарно-спасательной техники возле павильона № 64 «Оптика», совместное показательное выступление «Дефиле с оружием» барабанной группы и роты почетного караула Академии ГПС МЧС России.

Ключевым событием флешмоба станет «Кулинарный поединок МЧС», в рамках которого тринадцать полевых кухонь будут соревноваться в умении готовить не только традиционную армейскую кашу, но и необычные блюда от шеф-поваров.

День защитника Отечества на ВДНХ 2020

23 февраля в 15:30 на тематической обзорной экскурсии гости смогут увидеть ключевые мужские образы в скульптуре и архитектуре Выставки. Экскурсоводы расскажут малоизвестные факты об архитекторах, артистах, космонавтах и других значимых деятелях, связанных с историей ВДНХ. Группа также ознакомится с символами Выставки и посетит монумент «Работникам всесоюзной сельскохозяйственной выставки, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.». Экскурсия пройдет бесплатно, по предварительной регистрации. Старт экскурсии в 15:30 у арки Главного входа.

23 февраля в 11:00 и 15:00 в центре «Космонавтика и авиация» пройдет тематическая экскурсия «Герои космоса». Посетители узнают о военном прошлом космонавтов, самоотверженной работе астрономов и инженеров, о героизме членов экипажа станции «Мир», которая пережила ряд тяжелейших аварий. Присоединиться к экскурсии можно бесплатно, по предварительной регистрации.

23 февраля в 14:00 в Центре славянской письменности «Слово» состоится лекция-концерт Александра Маточкина «Богатырский эпос». Посетители узнают о выдающейся силе и ловкости русских богатырей — героев былин «Илья Муромец и Чудище», «Сухман Одихмантович и сила неверная», «Добрыня Никитич и Змей», «Василий Касимирович и Абатуй Кайманович», «Алеша Попович и Тугарин Змеевич». Также лектор расскажет о русском сказительстве, его традициях и особенностях. Вход на лекцию по регистрации.

День защитника Отечества на ВДНХ 2020

23 февраля в 13:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках Зимней образовательной программы ВДНХ пройдет спектакль арт-коллектива «Мамин чердак» «У нас родился братик». Юным зрителям расскажут историю о двух девочках-сестрах, у которых появился младший брат. Для них появление «маленького мужчины» становится полной неожиданностью, и перед ними встает целый ряд вопросов: откуда он появился, будут ли родители любить его больше, сможет ли он защитить своих сестер, когда вырастет. Вход на спектакль бесплатный, по регистрации.

А в 19:00 в лектории павильона пройдет бесплатный праздничный концерт группы Real Jam. Музыканты исполнят композиции разных эпох и жанров: от новоорлеанского и чикагского джаза первой четверти XX века до свинга 30-х годов и культовых джазовых мелодий 40-х и 50-х годов. Вход на концерт бесплатный, необходима регистрация.

В центре «Россия — моя история» 22 февраля откроется мультимедийная выставка «Георгиевская слава России», посвященная 250-летию ордена Святого Георгия Победоносца. На более чем 30 мультимедийных носителях будет представлена подборка архивных и музейных материалов с биографиями известных личностей — носителей георгиевских наград и описанием случаев награждения кавалеров. Посетив экспозицию, посетители смогут как узнать историю самого ордена, так и изучить систему военных наград России в целом.

День защитника Отечества на ВДНХ 2020

С 22 по 24 февраля в «Москвариуме» будет действовать специальная акция в честь Дня защитника Отечества. Военнослужащие, призывники, учащиеся военных учебных заведений, а также сотрудники правоохранительных органов смогут бесплатно посетить мультимедийную выставку об акулах «Челюсти» при покупке билетов на открытую тренировку косаток — Нарнии, Норда и Наи. На тренировке зрители впервые смогут заглянуть в закулисье «Москвариума» и стать свидетелями взаимодействия тренеров и косаток, а на выставке «Челюсти» посетителей ждут пять тематических залов с уникальными экспонатами из ведущих музеев России, аттракционами виртуальной реальности и необычными арт-объектами, включая трехметровую челюсть мегалодона. Для участия в праздничной акции посетителю необходимо приобрести билет на тренировку косаток в кассах комплекса (на электронные билеты акция не распространяется) и предъявить оригинал одного из документов, подтверждающих право на участие в акции.

На «Городской ферме» с 22 по 24 февраля пройдет праздник «На привале». Юные гости «Фермы» научатся военному делу для самых маленьких: постреляют в тире, познакомятся с винтовкой Мосина, попробуют свои силы в штыковом бою, передадут секретную информацию с помощью азбуки Морзе и флажковой азбуки, пройдут небольшую полосу препятствий. Также ребята смогут поучаствовать в тематических мастер-классах, на которых сделают яркую открытку для любимого защитника и сплетут самолет из сена.

В музее кукол (павильон № 16 «Гидрометеорология») 22 и 23 февраля пройдет экскурсия «История России — наука побеждать». Посетители осмотрят экспозицию и узнают истории о великих русских полководцах и князьях-воинах: Владимире Красное Солнышко, Владимире Мономахе, Иване Грозном, князе Потемкине, генералиссимусе Суворове, фельдмаршале Кутузове и других.

День защитника Отечества на ВДНХ 2020

В ресторане «Рыбацкая деревня» 23 февраля с 12:00 по 15:00 пройдут турниры по рыбалке. Всем участникам предоставляется комплимент от ресторана, а победитель получит фирменное блюдо в подарок. Организаторы проведут соревнование при наличии пяти желающих.

Мастерская елочных игрушек Christmas Art 23 февраля приглашает на праздничные мастер-классы по созданию тематической игрушки в виде звезды и росписи подарочной кружки в стиле витраж. Участие в мастер-классе по предварительной записи.

Парикмахерская ВДНХ подарит посетителям-мужчинам 30 сертификатов на спа-массаж шейно-воротниковой зоны.

Праздничный салют

В 21:00 23 февраля гостей ВДНХ ждет праздничный салют. Лучше всего его будет видно в районе павильона «Рабочий и колхозница», Северного сквера и Октябрьской площади.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vdnh.ru/news/4071/


Фотографии события









22 и 23 февраля ВДНХ станет одной из главных городских площадок празднования Дня защитника Отечества. Гости Выставки смогут узнать о прошлом и настоящем российской армии, побывать на тематических лекциях, спектаклях и экскурсиях и принять участие в празднике-флешмобе, организованном МЧС России. День защитника Отечества на ВДНХ 2020 Военнослужащих и мужчин всех возрастов ждут скидки, подарки и праздничные конкурсы. Программа получила название «Защитник Отечества сквозь века». Гости увидят, как выглядело снаряжение военнослужащих в разные эпохи, познакомятся с устройством старинной оружейной кузницы и смогут поучаствовать в мастер-классах от исторических реконструкторов. Весь день 23 февраля на территории Выставки будут работать тематические площадки программы «Защитник Отечества сквозь века». Посещая их, гости смогут узнать историю военного дела в России и поучаствовать в праздничных активностях. Перед аркой Главного входа будет установлен арт-объект «Стражи Отечества во все времена». Каждые десять минут здесь будут сменять друг друга двое часовых, наряженных в традиционные костюмы русской армии: от древнерусских кольчуг до современной формы солдат вооруженных сил. День защитника Отечества на ВДНХ 2020 Справа от арки Главного входа, на Северной петле откроется зона «Древняя Русь» с лучным тиром, ристалищем для боя на мечах, кузницей и мастерской. Здесь же будут проходить показательные выступления: реконструкторы покажут, как сражалась дружина первых русских князей. На площади перед «Москвариумом» появится «Петровская эпоха» с потешными войсками эпохи Петра I. Здесь гости смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию лодок и такелажному делу, а также поучаствовать в строевой подготовке потешных войск. На площади перед павильоном № 57 расположится зона «1812». На этой площадке пройдут показательные гусарские дуэли на пистолях и реконструкция строевой подготовки царских войск. День защитника Отечества на ВДНХ 2020 Отдельная программа 23 февраля ждет посетителей катка ВДНХ: здесь в 11:00 начнется массовый флешмоб в рамках празднования 30-летия МЧС России и 75-летия Победы в Великой отечественной войне. Главными действующими лицами станут московские пожарные, спасатели, добровольцы и курсанты ведомственных ВУЗов МЧС России. С помощью телемоста к ним также присоединятся коллеги из субъектов Центрального федерального округа — Рязанской, Владимирской, Калужской и Московской областей. Посетителей ВДНХ ждет яркая развлекательная программа: танцевальный флешмоб на льду, динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках, интерактивные площадки вокруг катка, экспозиция пожарно-спасательной техники возле павильона № 64 «Оптика», совместное показательное выступление «Дефиле с оружием» барабанной группы и роты почетного караула Академии ГПС МЧС России. Ключевым событием флешмоба станет «Кулинарный поединок МЧС», в рамках которого тринадцать полевых кухонь будут соревноваться в умении готовить не только традиционную армейскую кашу, но и необычные блюда от шеф-поваров. День защитника Отечества на ВДНХ 2020 23 февраля в 15:30 на тематической обзорной экскурсии гости смогут увидеть ключевые мужские образы в скульптуре и архитектуре Выставки. Экскурсоводы расскажут малоизвестные факты об архитекторах, артистах, космонавтах и других значимых деятелях, связанных с историей ВДНХ. Группа также ознакомится с символами Выставки и посетит монумент «Работникам всесоюзной сельскохозяйственной выставки, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.». Экскурсия пройдет бесплатно, по предварительной регистрации. Старт экскурсии в 15:30 у арки Главного входа. 23 февраля в 11:00 и 15:00 в центре «Космонавтика и авиация» пройдет тематическая экскурсия «Герои космоса». Посетители узнают о военном прошлом космонавтов, самоотверженной работе астрономов и инженеров, о героизме членов экипажа станции «Мир», которая пережила ряд тяжелейших аварий. Присоединиться к экскурсии можно бесплатно, по предварительной регистрации. 23 февраля в 14:00 в Центре славянской письменности «Слово» состоится лекция-концерт Александра Маточкина «Богатырский эпос». Посетители узнают о выдающейся силе и ловкости русских богатырей — героев былин «Илья Муромец и Чудище», «Сухман Одихмантович и сила неверная», «Добрыня Никитич и Змей», «Василий Касимирович и Абатуй Кайманович», «Алеша Попович и Тугарин Змеевич». Также лектор расскажет о русском сказительстве, его традициях и особенностях. Вход на лекцию по регистрации. День защитника Отечества на ВДНХ 2020 23 февраля в 13:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках Зимней образовательной программы ВДНХ пройдет спектакль арт-коллектива «Мамин чердак» «У нас родился братик». Юным зрителям расскажут историю о двух девочках-сестрах, у которых появился младший брат. Для них появление «маленького мужчины» становится полной неожиданностью, и перед ними встает целый ряд вопросов: откуда он появился, будут ли родители любить его больше, сможет ли он защитить своих сестер, когда вырастет. Вход на спектакль бесплатный, по регистрации. А в 19:00 в лектории павильона пройдет бесплатный праздничный концерт группы Real Jam. Музыканты исполнят композиции разных эпох и жанров: от новоорлеанского и чикагского джаза первой четверти XX века до свинга 30-х годов и культовых джазовых мелодий 40-х и 50-х годов. Вход на концерт бесплатный, необходима регистрация. В центре «Россия — моя история» 22 февраля откроется мультимедийная выставка «Георгиевская слава России», посвященная 250-летию ордена Святого Георгия Победоносца. На более чем 30 мультимедийных носителях будет представлена подборка архивных и музейных материалов с биографиями известных личностей — носителей георгиевских наград и описанием случаев награждения кавалеров. Посетив экспозицию, посетители смогут как узнать историю самого ордена, так и изучить систему военных наград России в целом. День защитника Отечества на ВДНХ 2020 С 22 по 24 февраля в «Москвариуме» будет действовать специальная акция в честь Дня защитника Отечества. Военнослужащие, призывники, учащиеся военных учебных заведений, а также сотрудники правоохранительных органов смогут бесплатно посетить мультимедийную выставку об акулах «Челюсти» при покупке билетов на открытую тренировку косаток — Нарнии, Норда и Наи. На тренировке зрители впервые смогут заглянуть в закулисье «Москвариума» и стать свидетелями взаимодействия тренеров и косаток, а на выставке «Челюсти» посетителей ждут пять тематических залов с уникальными экспонатами из ведущих музеев России, аттракционами виртуальной реальности и необычными арт-объектами, включая трехметровую челюсть мегалодона. Для участия в праздничной акции посетителю необходимо приобрести билет на тренировку косаток в кассах комплекса (на электронные билеты акция не распространяется) и предъявить оригинал одного из документов, подтверждающих право на участие в акции. На «Городской ферме» с 22 по 24 февраля пройдет праздник «На привале». Юные гости «Фермы» научатся военному делу для самых маленьких: постреляют в тире, познакомятся с винтовкой Мосина, попробуют свои силы в штыковом бою, передадут секретную информацию с помощью азбуки Морзе и флажковой азбуки, пройдут небольшую полосу препятствий. Также ребята смогут поучаствовать в тематических мастер-классах, на которых сделают яркую открытку для любимого защитника и сплетут самолет из сена. В музее кукол (павильон № 16 «Гидрометеорология») 22 и 23 февраля пройдет экскурсия «История России — наука побеждать». Посетители осмотрят экспозицию и узнают истории о великих русских полководцах и князьях-воинах: Владимире Красное Солнышко, Владимире Мономахе, Иване Грозном, князе Потемкине, генералиссимусе Суворове, фельдмаршале Кутузове и других. День защитника Отечества на ВДНХ 2020 В ресторане «Рыбацкая деревня» 23 февраля с 12:00 по 15:00 пройдут турниры по рыбалке. Всем участникам предоставляется комплимент от ресторана, а победитель получит фирменное блюдо в подарок. Организаторы проведут соревнование при наличии пяти желающих. Мастерская елочных игрушек Christmas Art 23 февраля приглашает на праздничные мастер-классы по созданию тематической игрушки в виде звезды и росписи подарочной кружки в стиле витраж. Участие в мастер-классе по предварительной записи. Парикмахерская ВДНХ подарит посетителям-мужчинам 30 сертификатов на спа-массаж шейно-воротниковой зоны. Праздничный салют В 21:00 23 февраля гостей ВДНХ ждет праздничный салют. Лучше всего его будет видно в районе павильона «Рабочий и колхозница», Северного сквера и Октябрьской площади. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vdnh.ru/news/4071/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle