Фестиваль «Русское Поле» 2020 - «С детьми» » Новости Музыки

Фестиваль «Русское Поле» 2020 - «С детьми»

25 и 26 июля в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет крупнейший в России и Европе фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Фестиваль «Русское Поле» 2020

На «Русском поле» отметят свои юбилеи два известнейших народных промысла России: 225-летие федоскинской лаковой миниатюрной живописи и 195-летие жостовской декоративной росписи. В честь этой памятной даты в дни фестиваля будет представлен самый большой поднос в России, разукрашенный мастерами Жостово и получивший имя «Царь-поднос». Уже сейчас лучшие мастера жостовской росписи приступили к созданию его эскизов.

По традиции на фестиваль приезжают представители большинства регионов России. Гости фестиваля узнают о ремеслах и сказках нашей страны, ее богатых гастрономических традициях, музыке и аутентичных инструментах и познакомятся со множеством творческих коллективов.

Участники самого аутентичного и народного фестиваля страны будут бороться за главный приз — «Перо Жар-птицы» в нескольких номинациях: «Лучший регион», «Лучший хоровой коллектив», «Лучший хореографический коллектив», «Лучший инструментальный коллектив», «Лучший народный мастер» и «Лучшее сказочное посольство».

Фестиваль «Русское Поле» 2020

Основной целью фестиваля является объединение разных поколений, конфессий и народов, проживающих в России, посредством знакомства со славянским искусством и культурой. В рамках «Русского поля» гости узнают о славянских традициях, семейных ценностях и творчестве. Фестиваль считается одним из самых крупных в Европе. В прошлом году фестиваль славянского искусства «Русское поле» посетили свыше 150 тысяч зрителей, а также более двух тысяч участников из 59 регионов России и Белоруссии.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://polerusskoe.ru/


Фотографии события










25 и 26 июля в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет крупнейший в России и Европе фестиваль славянского искусства «Русское поле». Фестиваль «Русское Поле» 2020 На «Русском поле» отметят свои юбилеи два известнейших народных промысла России: 225-летие федоскинской лаковой миниатюрной живописи и 195-летие жостовской декоративной росписи. В честь этой памятной даты в дни фестиваля будет представлен самый большой поднос в России, разукрашенный мастерами Жостово и получивший имя «Царь-поднос». Уже сейчас лучшие мастера жостовской росписи приступили к созданию его эскизов. По традиции на фестиваль приезжают представители большинства регионов России. Гости фестиваля узнают о ремеслах и сказках нашей страны, ее богатых гастрономических традициях, музыке и аутентичных инструментах и познакомятся со множеством творческих коллективов. Участники самого аутентичного и народного фестиваля страны будут бороться за главный приз — «Перо Жар-птицы» в нескольких номинациях: «Лучший регион», «Лучший хоровой коллектив», «Лучший хореографический коллектив», «Лучший инструментальный коллектив», «Лучший народный мастер» и «Лучшее сказочное посольство». Фестиваль «Русское Поле» 2020 Основной целью фестиваля является объединение разных поколений, конфессий и народов, проживающих в России, посредством знакомства со славянским искусством и культурой. В рамках «Русского поля» гости узнают о славянских традициях, семейных ценностях и творчестве. Фестиваль считается одним из самых крупных в Европе. В прошлом году фестиваль славянского искусства «Русское поле» посетили свыше 150 тысяч зрителей, а также более двух тысяч участников из 59 регионов России и Белоруссии. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://polerusskoe.ru/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle