Фестиваль науки и искусства «WOW! HOW?» 2020 - «С детьми» » Новости Музыки

Фестиваль науки и искусства «WOW! HOW?» 2020 - «С детьми»

8 и 9 марта в Большом зале Российской академии наук пройдет фестиваль науки и искусства «WOW! HOW?».

Фестиваль науки и искусства «WOW! HOW?» 2020

Идея фестиваля в этом году — объединить гуманитарные и технические науки на одной площадке и показать, что между ними, на самом деле, нет никаких противоречий. Пространство фестиваля поделили на три большие тематические зоны: «Человек и стихия», «Свет и цвет» и «Из прошлого в будущее». В каждой из них гостей ждут квесты, интерактивные стенды, мастер-классы и сайнс-арт инсталляции.

Основное шоу «Безграничная наука» — это масштабные научные демонстрации: эффектные опыты, явления и их объяснение прямо на большой сцене. В день запланированы три таких шоу — можно выбрать удобное время (10:00, 13:00 или 15:00). Все остальные площадки фестиваля будут открыты 10 часов — можно спланировать свой маршрут по интерактивным зонам и успеть посетить абсолютно все.

Юным гостям предстоит придумать и снять собственный мультфильм, создать биомеханическую руку и построить свою катапульту. Дети смогут узнать, как создают духи, и «соберут» свой аромат; изучат краски и сравнят анатомические и архитектурные законы; поймут, почему мужчины, женщины и дети говорят по-разному, и даже построят собственный город — экологичный, на почве без вредных примесей. С экспериментами посетителям будут помогать ведущие программ — художники, архитекторы, студенты и выпускники ведущих вузов Москвы.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://festnauki.ru/


Фотографии события










8 и 9 марта в Большом зале Российской академии наук пройдет фестиваль науки и искусства «WOW! HOW?». Фестиваль науки и искусства «WOW! HOW?» 2020 Идея фестиваля в этом году — объединить гуманитарные и технические науки на одной площадке и показать, что между ними, на самом деле, нет никаких противоречий. Пространство фестиваля поделили на три большие тематические зоны: «Человек и стихия», «Свет и цвет» и «Из прошлого в будущее». В каждой из них гостей ждут квесты, интерактивные стенды, мастер-классы и сайнс-арт инсталляции. Основное шоу «Безграничная наука» — это масштабные научные демонстрации: эффектные опыты, явления и их объяснение прямо на большой сцене. В день запланированы три таких шоу — можно выбрать удобное время (10:00, 13:00 или 15:00). Все остальные площадки фестиваля будут открыты 10 часов — можно спланировать свой маршрут по интерактивным зонам и успеть посетить абсолютно все. Юным гостям предстоит придумать и снять собственный мультфильм, создать биомеханическую руку и построить свою катапульту. Дети смогут узнать, как создают духи, и «соберут» свой аромат; изучат краски и сравнят анатомические и архитектурные законы; поймут, почему мужчины, женщины и дети говорят по-разному, и даже построят собственный город — экологичный, на почве без вредных примесей. С экспериментами посетителям будут помогать ведущие программ — художники, архитекторы, студенты и выпускники ведущих вузов Москвы. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://festnauki.ru/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle