Выставка «Репетиция весны» 2020 - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Репетиция весны» 2020 - «Выставки»

С 15 февраля до 15 марта в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет VI выставка «Репетиция весны» — крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений и самое популярное ежегодное событие в саду.

Выставка «Репетиция весны» 2020

Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии, миндаль и прочие растения расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.

«Репетиция весны» — это самый масштабный в стране зимний праздник наиболее модных, эффектных и новых видов и сортов тюльпанов с поразительной гаммой оттенков и ароматов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие — на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя.

Заставить растение зацвести в необычное для него время помогает хитрая методика под названием «выгонка»: для луковиц растений создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают в любое запланированное время. «Выгонка» требует от садовода знаний и сноровки.

Выставка «Репетиция весны» 2020

В честь открытия выставки 15 февраля в 20:00 — концерт знаменитой Celisse Henderson на фестивале джаза в тропиках. За всю свою насыщенную карьеру она выступала с такими звездами, как Mariah Carey, Melissa Etheridge, PHISH, Macy Gray, Joss Stone.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://hortus.ru


Фотографии события






С 15 февраля до 15 марта в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет VI выставка «Репетиция весны» — крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений и самое популярное ежегодное событие в саду. Выставка «Репетиция весны» 2020 Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии, миндаль и прочие растения расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны. «Репетиция весны» — это самый масштабный в стране зимний праздник наиболее модных, эффектных и новых видов и сортов тюльпанов с поразительной гаммой оттенков и ароматов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие — на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя. Заставить растение зацвести в необычное для него время помогает хитрая методика под названием «выгонка»: для луковиц растений создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают в любое запланированное время. «Выгонка» требует от садовода знаний и сноровки. Выставка «Репетиция весны» 2020 В честь открытия выставки 15 февраля в 20:00 — концерт знаменитой Celisse Henderson на фестивале джаза в тропиках. За всю свою насыщенную карьеру она выступала с такими звездами, как Mariah Carey, Melissa Etheridge, PHISH, Macy Gray, Joss Stone. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://hortus.ru Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle