Выставка «От Антарктиды до Магелланова пролива» - «Праздники» » Новости Музыки

Выставка «От Антарктиды до Магелланова пролива» - «Праздники»

С 5 февраля по 31 декабря в Московском Планетарии пройдет выставка «От Антарктиды до Магелланова пролива».

Выставка «От Антарктиды до Магелланова пролива»

2020 год объявлен в России годом Антарктиды. В связи с этим Московский Планетарий подготовил специальную программу открытия выставки в честь юбилейных дат — 200-летия открытия Антарктиды и 500-летия — Магелланова пролива, на которой любой желающий сможет прикоснуться к миру путешествий.

На небольшой выставке вы узнаете все об истории русских мореплавателей и отважных первооткрывателей Антарктиды — Беллинсгаузена и Лазарева: об их экспедиции, удивительных открытиях и военных шлюпах.

Вторая часть выставки посвящена временам Великих географических открытий и жизни испанского и португальского мореплавателя Фернана Магеллана. Именно он стал первым европейцем, который проследовал из Атлантики в Тихий океан. Этот пролив позднее назвали его именем — Магелланов пролив.

Для посещения выставки необходимо только приобрести билет в музей «Лунариум».

Узнать подробности можно на сайте организаторов: moscow.ru


Фотографии события



С 5 февраля по 31 декабря в Московском Планетарии пройдет выставка «От Антарктиды до Магелланова пролива». Выставка «От Антарктиды до Магелланова пролива» 2020 год объявлен в России годом Антарктиды. В связи с этим Московский Планетарий подготовил специальную программу открытия выставки в честь юбилейных дат — 200-летия открытия Антарктиды и 500-летия — Магелланова пролива, на которой любой желающий сможет прикоснуться к миру путешествий. На небольшой выставке вы узнаете все об истории русских мореплавателей и отважных первооткрывателей Антарктиды — Беллинсгаузена и Лазарева: об их экспедиции, удивительных открытиях и военных шлюпах. Вторая часть выставки посвящена временам Великих географических открытий и жизни испанского и португальского мореплавателя Фернана Магеллана. Именно он стал первым европейцем, который проследовал из Атлантики в Тихий океан. Этот пролив позднее назвали его именем — Магелланов пролив. Для посещения выставки необходимо только приобрести билет в музей «Лунариум». Узнать подробности можно на сайте организаторов: moscow.ru Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle