День болот в Биологическом музее 2020 - «Праздники» » Новости Музыки

День болот в Биологическом музее 2020 - «Праздники»

2 февраля в Биологическом музее пройдет экологический праздник «Болотные приключения», посвященный дню водно-болотных угодий.

День болот в Биологическом музее 2020

Бытует мнение, что болота — это что-то скучное, унылое и гиблое. Но как ошибаются те, кто так думает. Увидеть всю красоту этих экологических систем, познакомиться с их растительным и животным миром, узнать, какую пользу болота приносят людям, можно на экологическом празднике «Болотные приключения». Праздник приурочен к Дню водно-болотных угодий, который отмечается во всем мире в начале февраля.

Так чем же хороши болота? Они — основное место обитания многих птиц, в том числе перелётных, которые останавливаются на болотах для выведения потомства. Около заболоченных берегов селятся бобры и ондатры, туда нередко заходят кабаны, лоси, олени и косули.

А как богата болотная флора. Растения создают огромную биомассу, которую активно использует человек. Например, растения преобразуются в торф — отличное топливо с высокой теплоёмкостью, которое нередко используется даже в промышленных производствах, а на птицефабриках торф нередко используют в качестве подстилки для кур. Болота — настоящая кладовая для историков. Чего только не доставали из торфяников: и монеты времён Древнего Рима, и жертвенные кубки, и посуду из драгоценных металлов.

День болот в Биологическом музее 2020

Программа:

  • 11:30 — 15:30 — напутствие и выдача карт путешественников;
  • 12:00 — 16:00 — детская площадка (зона отдыха, раскраски);
  • 12:00 — 16:00 — экзотические жители болот из частных коллекций;
  • 12:30 — 15:30 — мастерская, где можно сделать кулон повелителя болот или браслет (участие платное)
  • 12:00 — 16:00 — мастер-классы «Балансирующая стрекоза», «Веселая лягушка», «Кувшинка»; викторины «Таинственное болото», «Кто на болоте живет, кто на болоте растет»;
  • 12:00 — 16:00 — аквагрим (участие платное);
  • 12:00 — 16:00 — болото крупным планом под микроскопом;
  • 12:30 — 15:30 — спортивные состязания «Накорми лягушку»;
  • 13:00 и 14:00 — викторина «Тайны жителей болот»
  • 12:00 — 16:00 — Зеленые хищники планеты.

Тот, кто придет на праздник в костюме болотного обитателя, получит специальную медаль, которую можно обменять на сладкое угощение в кафе «Андерсон» (находится в соседнем здании).

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://gbmt.ru/ru/event/vykhodnye/bolotnye-priklyucheniya/


Фотографии события






2 февраля в Биологическом музее пройдет экологический праздник «Болотные приключения», посвященный дню водно-болотных угодий. День болот в Биологическом музее 2020 Бытует мнение, что болота — это что-то скучное, унылое и гиблое. Но как ошибаются те, кто так думает. Увидеть всю красоту этих экологических систем, познакомиться с их растительным и животным миром, узнать, какую пользу болота приносят людям, можно на экологическом празднике «Болотные приключения». Праздник приурочен к Дню водно-болотных угодий, который отмечается во всем мире в начале февраля. Так чем же хороши болота? Они — основное место обитания многих птиц, в том числе перелётных, которые останавливаются на болотах для выведения потомства. Около заболоченных берегов селятся бобры и ондатры, туда нередко заходят кабаны, лоси, олени и косули. А как богата болотная флора. Растения создают огромную биомассу, которую активно использует человек. Например, растения преобразуются в торф — отличное топливо с высокой теплоёмкостью, которое нередко используется даже в промышленных производствах, а на птицефабриках торф нередко используют в качестве подстилки для кур. Болота — настоящая кладовая для историков. Чего только не доставали из торфяников: и монеты времён Древнего Рима, и жертвенные кубки, и посуду из драгоценных металлов. День болот в Биологическом музее 2020 Программа: 11:30 — 15:30 — напутствие и выдача карт путешественников; 12:00 — 16:00 — детская площадка (зона отдыха, раскраски); 12:00 — 16:00 — экзотические жители болот из частных коллекций; 12:30 — 15:30 — мастерская, где можно сделать кулон повелителя болот или браслет (участие платное) 12:00 — 16:00 — мастер-классы «Балансирующая стрекоза», «Веселая лягушка», «Кувшинка»; викторины «Таинственное болото», «Кто на болоте живет, кто на болоте растет»; 12:00 — 16:00 — аквагрим (участие платное); 12:00 — 16:00 — болото крупным планом под микроскопом; 12:30 — 15:30 — спортивные состязания «Накорми лягушку»; 13:00 и 14:00 — викторина «Тайны жителей болот» 12:00 — 16:00 — Зеленые хищники планеты. Тот, кто придет на праздник в костюме болотного обитателя, получит специальную медаль, которую можно обменять на сладкое угощение в кафе «Андерсон» (находится в соседнем здании). Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://gbmt.ru/ru/event/vykhodnye/bolotnye-priklyucheniya/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle