Выставка «Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка» - «Выставки»

С 20 января по 16 февраля в Галерее «Измайлово» пройдет выставка «Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка». Эта выставка — окно в мир камерного кукольного театра, сквозь которое посетители увидят и поймут, как из нематериальной идеи рождается спектакль.

Выставка «Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка»

Театр «Глиняная сказка» существует всего несколько лет, но его уже хорошо знают в Москве. В театре всего две актрисы, Екатерина Рубцова и Наталия Лазарева, они же выполняют функции драматургов, музыкантов, художников-декораторов, художников-постановщиков.

Третий человек — Татьяна Камнева, режиссер, педагог по сценической речи и актерскому мастерству. Втроем (плюс добровольная помощь родных и друзей) они делают настоящий театр. Декорации и персонажи создаются вручную из японской полимерной глины Deco.

Традиционно после спектаклей «Глиняной сказки» дети и взрослые могут подойти и рассмотреть все декорации и персонажей, сфотографироваться с ними. Этот момент почти так же важен, как и сам спектакль. Там, где созданная театральным искусством иллюзия могла бы разрушиться от того, что к ней слишком приблизились, возникает новый способ взаимодействия, возможность разглядеть детали. Выставка станет продолжением и развитием этого недолгого обычно взаимодействия.

Выставка «Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка»

Один из залов галереи вместит четыре мира — четыре сказочных сюжета, четыре спектакля из репертуара театра. В основе двух из них лежат сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка» и «Снежная королева», а две — авторские, «Птица-мечта» и «Зимние сны бурого медведя». Посетители увидят уникальные декорации и кукол, также экспозицию дополнит видео о том, как идет работа над кукольным спектаклем.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/kak_slepit/index.php


Фотографии события





С 20 января по 16 февраля в Галерее «Измайлово» пройдет выставка «Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка». Эта выставка — окно в мир камерного кукольного театра, сквозь которое посетители увидят и поймут, как из нематериальной идеи рождается спектакль. Выставка «Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка» Театр «Глиняная сказка» существует всего несколько лет, но его уже хорошо знают в Москве. В театре всего две актрисы, Екатерина Рубцова и Наталия Лазарева, они же выполняют функции драматургов, музыкантов, художников-декораторов, художников-постановщиков. Третий человек — Татьяна Камнева, режиссер, педагог по сценической речи и актерскому мастерству. Втроем (плюс добровольная помощь родных и друзей) они делают настоящий театр. Декорации и персонажи создаются вручную из японской полимерной глины Deco. Традиционно после спектаклей «Глиняной сказки» дети и взрослые могут подойти и рассмотреть все декорации и персонажей, сфотографироваться с ними. Этот момент почти так же важен, как и сам спектакль. Там, где созданная театральным искусством иллюзия могла бы разрушиться от того, что к ней слишком приблизились, возникает новый способ взаимодействия, возможность разглядеть детали. Выставка станет продолжением и развитием этого недолгого обычно взаимодействия. Выставка «Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка» Один из залов галереи вместит четыре мира — четыре сказочных сюжета, четыре спектакля из репертуара театра. В основе двух из них лежат сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка» и «Снежная королева», а две — авторские, «Птица-мечта» и «Зимние сны бурого медведя». Посетители увидят уникальные декорации и кукол, также экспозицию дополнит видео о том, как идет работа над кукольным спектаклем. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/kak_slepit/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle