Три новогодних маршрута для любителей прогулок 2020 - «Образование» » Новости Музыки

Три новогодних маршрута для любителей прогулок 2020 - «Образование»

Со 2 по 5 января, а также 8 января горожане смогут посетить сразу несколько музеев и отдохнуть или покататься на коньках в одном из парков. Отправляясь на прогулку, расписание и стоимость билетов на конкретную дату нужно уточнять на сайтах музеев, которые запланированы к посещению.

Три новогодних маршрута для любителей прогулок 2020

Маршрут № 1. «История театра и русский балет»

Общее время — 33 минуты, расстояние — 2,7 километра.

Начальная точка первого маршрута — Новый Манеж. Здесь, на выставке «Театр. Rus», которая приурочена к 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, гости познакомятся с многовековой историей русского театра.

Отсюда примерно за 15 минут можно дойти до улицы Ильинки, где в Музее моды расскажут об истории моды и балете. На выставке «Русский балет — мода навсегда» посетители увидят декорации к легендарным спектаклям, а также костюмы и портреты великих танцовщиков.

Из Музея Моды за 9 минут можно дойти до обновленной Галереи на Солянке, где известный театральный художник Мария Трегубова представит инсталляцию, посвященную балерине Майе Плисецкой.

Завершит этот театральный маршрут выставка «Год театра. Занавес!» в парке «Зарядье». От Галереи на Солянке до парка «Зарядье» можно дойти за 9 минут.

Три новогодних маршрута для любителей прогулок 2020

Маршрут № 2. «По квартирам»

Общее время — 36 минут, расстояние — три километра.

Второй маршрут начинается в Музее М.А. Булгакова, где временно расположилась первая комната Ильи Ильфа. Там расскажут о том, как он прописывался в столице.

В 12 минутах ходьбы оттуда находится Мемориальная квартира Н.А. Островского, где можно узнать историю жизни и творчества Николая Островского. Также неподалеку находится Музей-квартира Ивана Сытина. Еще пять минут — и можно попасть в Музей-мастерскую Дмитрия Налбандяна.

Последним пунктом маршрута станет сад «Эрмитаж», где стоит изучить уличную фотовыставку о путешествиях или покататься на коньках.

Три новогодних маршрута для любителей прогулок 2020

Маршрут № 3. «По Таганке»

Общее время — 25 минут, расстояние — два километра.

Третий маршрут начнется в Доме-музее Владимира Высоцкого, где можно углубиться в творчество поэта и музыканта, а также увидеть его голограмму. В четырех минутах ходьбы горожан ждет новая экспозиция Дома русского зарубежья, посвященная истории русской эмиграции.

А в галерее «Здесь на Таганке» гости закружатся на «Веселой карусели» современного искусства, которую создал эпатажный художник Андрей Бартенев. Галерея «Здесь на Таганке» находится в 15 минутах ходьбы от Дома русского зарубежья.

Завершится прогулка в Таганском парке, где можно побывать на зимней фотовыставке, покататься на коньках или просто отдохнуть. Расстояние от галереи «Здесь на Таганке» — 500 метров, пешком — пять минут.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.mos.ru/news/item/67466073/


Фотографии события










Со 2 по 5 января, а также 8 января горожане смогут посетить сразу несколько музеев и отдохнуть или покататься на коньках в одном из парков. Отправляясь на прогулку, расписание и стоимость билетов на конкретную дату нужно уточнять на сайтах музеев, которые запланированы к посещению. Три новогодних маршрута для любителей прогулок 2020 Маршрут № 1. «История театра и русский балет» Общее время — 33 минуты, расстояние — 2,7 километра. Начальная точка первого маршрута — Новый Манеж. Здесь, на выставке «Театр. Rus», которая приурочена к 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, гости познакомятся с многовековой историей русского театра. Отсюда примерно за 15 минут можно дойти до улицы Ильинки, где в Музее моды расскажут об истории моды и балете. На выставке «Русский балет — мода навсегда» посетители увидят декорации к легендарным спектаклям, а также костюмы и портреты великих танцовщиков. Из Музея Моды за 9 минут можно дойти до обновленной Галереи на Солянке, где известный театральный художник Мария Трегубова представит инсталляцию, посвященную балерине Майе Плисецкой. Завершит этот театральный маршрут выставка «Год театра. Занавес!» в парке «Зарядье». От Галереи на Солянке до парка «Зарядье» можно дойти за 9 минут. Три новогодних маршрута для любителей прогулок 2020 Маршрут № 2. «По квартирам» Общее время — 36 минут, расстояние — три километра. Второй маршрут начинается в Музее М.А. Булгакова, где временно расположилась первая комната Ильи Ильфа. Там расскажут о том, как он прописывался в столице. В 12 минутах ходьбы оттуда находится Мемориальная квартира Н.А. Островского, где можно узнать историю жизни и творчества Николая Островского. Также неподалеку находится Музей-квартира Ивана Сытина. Еще пять минут — и можно попасть в Музей-мастерскую Дмитрия Налбандяна. Последним пунктом маршрута станет сад «Эрмитаж», где стоит изучить уличную фотовыставку о путешествиях или покататься на коньках. Три новогодних маршрута для любителей прогулок 2020 Маршрут № 3. «По Таганке» Общее время — 25 минут, расстояние — два километра. Третий маршрут начнется в Доме-музее Владимира Высоцкого, где можно углубиться в творчество поэта и музыканта, а также увидеть его голограмму. В четырех минутах ходьбы горожан ждет новая экспозиция Дома русского зарубежья, посвященная истории русской эмиграции. А в галерее «Здесь на Таганке» гости закружатся на «Веселой карусели» современного искусства, которую создал эпатажный художник Андрей Бартенев. Галерея «Здесь на Таганке» находится в 15 минутах ходьбы от Дома русского зарубежья. Завершится прогулка в Таганском парке, где можно побывать на зимней фотовыставке, покататься на коньках или просто отдохнуть. Расстояние от галереи «Здесь на Таганке» — 500 метров, пешком — пять минут. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.mos.ru/news/item/67466073/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle