Выставка «Ван Гог и Гоген» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Ван Гог и Гоген» - «Выставки»

Городское пространство «Хлебозавод» приглашает гостей и жителей Москвы на выставку «Ван Гог и Гоген», посвященную творчеству двух знаменитых художников XIX века, чья дружба оказала заметное влияние друг на друга, но едва не закончилась трагично.

Выставка «Ван Гог и Гоген»

Голландец Винсент Ван Гог и француз Поль Гоген — выдающиеся самобытные художники, представляющие не просто разные направления или техники, это два разных мира, живущих в одну эпоху. Их встреча была неизбежной. Оба художника не были признаны при жизни, но стали знамениты после смерти.

Взаимоотношения их были очень непростыми, их дружба пережила всю гамму эмоций — от взаимного восхищения до полного отторжения. Художники в знак дружеской симпатии обменивались полотнами. Ван Гог подарил другу один из первых натюрмортов с подсолнухами, а в ответ от Гогена получил бретонский пейзаж. Через год голландец предложил французу обменяться автопортретами и пригласил его к себе в Арль.

Два месяца, проведенные совместно в Арле в 1888 году были очень плодотворными — в творческом плане художники безусловно обогатили друг друга. Но противостояние двух сложных характеров и непримиримые споры о природе искусства завершились отрезанным ухом Ван Гога. До сих пор не утихают дискуссии по поводу того, кто и зачем это сделал.

Выставка «Ван Гог и Гоген»

В экспозицию выставки входят порядка ста полотен, отражающих разные периоды из жизни обоих художников. Цель выставки — дать посетителям возможность взглянуть на творчество Ван Гога глазами Поля Гогена, и наоборот.

Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Также для удобства выставка сопровождается аудиогидом. Для гостей будут действовать экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию.

Благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле» можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция — не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Выставка «Ван Гог и Гоген»

Контактный телефон для посетителей: 8 (926) 678–99–21.

Режим работы выставки:

  • по будням — с 12:00 до 21:00;
  • по выходным — с 11:00 до 20:00.

Стоимость билетов в праздничные дни:

  • пенсионеры, школьники — 250 рублей;
  • студенты — 350 рублей;
  • стандартный — 400 рублей.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vangogh-gogen.ru


Фотографии события






Городское пространство «Хлебозавод» приглашает гостей и жителей Москвы на выставку «Ван Гог и Гоген», посвященную творчеству двух знаменитых художников XIX века, чья дружба оказала заметное влияние друг на друга, но едва не закончилась трагично. Выставка «Ван Гог и Гоген» Голландец Винсент Ван Гог и француз Поль Гоген — выдающиеся самобытные художники, представляющие не просто разные направления или техники, это два разных мира, живущих в одну эпоху. Их встреча была неизбежной. Оба художника не были признаны при жизни, но стали знамениты после смерти. Взаимоотношения их были очень непростыми, их дружба пережила всю гамму эмоций — от взаимного восхищения до полного отторжения. Художники в знак дружеской симпатии обменивались полотнами. Ван Гог подарил другу один из первых натюрмортов с подсолнухами, а в ответ от Гогена получил бретонский пейзаж. Через год голландец предложил французу обменяться автопортретами и пригласил его к себе в Арль. Два месяца, проведенные совместно в Арле в 1888 году были очень плодотворными — в творческом плане художники безусловно обогатили друг друга. Но противостояние двух сложных характеров и непримиримые споры о природе искусства завершились отрезанным ухом Ван Гога. До сих пор не утихают дискуссии по поводу того, кто и зачем это сделал. Выставка «Ван Гог и Гоген» В экспозицию выставки входят порядка ста полотен, отражающих разные периоды из жизни обоих художников. Цель выставки — дать посетителям возможность взглянуть на творчество Ван Гога глазами Поля Гогена, и наоборот. Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Также для удобства выставка сопровождается аудиогидом. Для гостей будут действовать экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию. Благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле» можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция — не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. Выставка «Ван Гог и Гоген» Контактный телефон для посетителей: 8 (926) 678–99–21. Режим работы выставки: по будням — с 12:00 до 21:00; по выходным — с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов в праздничные дни: пенсионеры, школьники — 250 рублей; студенты — 350 рублей; стандартный — 400 рублей. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vangogh-gogen.ru Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle