Выставка «Цирк зажигает огни!» - «Фестиваль» » Новости Музыки

Выставка «Цирк зажигает огни!» - «Фестиваль»

С 19 декабря по 9 февраля в Музее современной истории России к столетию Российского цирка пройдет выставка «Цирк зажигает огни!», рассказывающая о развитии отечественного цирка и особенностях профессии циркового артиста. Посетителей ждут уникальные артефакты, фотографии и документы из собрания Музея и крупнейших российских цирков, а также мастер-классы и встречи с известными цирковыми артистами и ветеранами.

Выставка «Цирк зажигает огни!»

26 августа 1919 года Советом народных комиссаров был подписан декрет «Об объединении театрального дела», согласно которому цирки России стали государственными. Сегодня традиции советской цирковой системы продолжает «Российская государственная цирковая компания» (Росгосцирк).

По инициативе и при активном участии заслуженного артиста России Александра Олешко, используя интереснейшие материалы из собраний цирков, создатели выставки восстановили этапы становления системы цирков в XX веке и проследили историю развития циркового искусства.

В экспозиции представлены материалы из личной коллекции Александра Олешко, собраний Творческого союза цирковых деятелей России, ФКП «Росгосцирк», Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша), Регионального общественного благотворительного фонда помощи артистам цирка «Цирк и милосердие» Ю.В. Никулина, Театра кошек Юрия Куклачева, а также из частных коллекций.

Выставка «Цирк зажигает огни!»

Выставка «Цирк зажигает огни!» является частью интерактивного мультимедийного образовательного музейно-выставочного проекта, который включает в себя проведение праздничных программ «Елка в цирке», мастер-классов, встреч с известными артистами и ветеранами цирка, а также Всероссийского детского конкурса творческих проектов «Сказочный мир цирка», подготовленного совместно с Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.sovrhistory.ru/news/5dfa11059225af5b08a84a8f


Фотографии события






С 19 декабря по 9 февраля в Музее современной истории России к столетию Российского цирка пройдет выставка «Цирк зажигает огни!», рассказывающая о развитии отечественного цирка и особенностях профессии циркового артиста. Посетителей ждут уникальные артефакты, фотографии и документы из собрания Музея и крупнейших российских цирков, а также мастер-классы и встречи с известными цирковыми артистами и ветеранами. Выставка «Цирк зажигает огни!» 26 августа 1919 года Советом народных комиссаров был подписан декрет «Об объединении театрального дела», согласно которому цирки России стали государственными. Сегодня традиции советской цирковой системы продолжает «Российская государственная цирковая компания» (Росгосцирк). По инициативе и при активном участии заслуженного артиста России Александра Олешко, используя интереснейшие материалы из собраний цирков, создатели выставки восстановили этапы становления системы цирков в XX веке и проследили историю развития циркового искусства. В экспозиции представлены материалы из личной коллекции Александра Олешко, собраний Творческого союза цирковых деятелей России, ФКП «Росгосцирк», Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша), Регионального общественного благотворительного фонда помощи артистам цирка «Цирк и милосердие» Ю.В. Никулина, Театра кошек Юрия Куклачева, а также из частных коллекций. Выставка «Цирк зажигает огни!» Выставка «Цирк зажигает огни!» является частью интерактивного мультимедийного образовательного музейно-выставочного проекта, который включает в себя проведение праздничных программ «Елка в цирке», мастер-классов, встреч с известными артистами и ветеранами цирка, а также Всероссийского детского конкурса творческих проектов «Сказочный мир цирка», подготовленного совместно с Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.sovrhistory.ru/news/5dfa11059225af5b08a84a8f Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle