Выставка «Шесть» - «Новости музыки» » Новости Музыки

Выставка «Шесть» - «Новости музыки»

С 4 декабря по 20 января в Галерее «Богородское» пройдет персональная выставка Веры Петровой «Шесть», на которой можно увидеть объекты 2019 года, созданные в характерной стилистике.

Выставка «Шесть»

Выставка «Шесть» — шестая часть проекта «Министерство Вечной Жизни», над которым художник работает с 2016 года. Проект объединяет социально-политическую, научную, этическую и религиозно-философскую проблематику. В его рамках уже прошли выставки на площадках Московского музея современного искусства и Архитектурного коворкинга, параллельной программы VII Московской Международной биеннале современного искусства.

Вера Петрова в своих работах использует древние артефакты, природные материалы, драгоценные фактуры и даже фрагменты органических останков. Художник размышляет о проницаемости мира, взаимосвязи между всеми процессами на планете, о границе микро — и макромира, точке перехода из космического масштаба в квантовый и назад. Человек не исключение: как и все вокруг, он состоит из волн и частиц и подчиняется глобальным законам природы. Не это ли залог жизни вечной?

Ключевым образом, объединяющим работы Веры Петровой, является круг — это и солярный символ, и пример геометрического совершенства, и частица Вселенной, и олицетворение живой души. Погружаясь в созданное художником пространство зрители словно растворяются в другом мире, созданном не только из живописных и скульптурных работ, но и в свете, звуках и движениях.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/events/archive/2019/dekabr/vistavka_shest/index.php


Фотографии события






С 4 декабря по 20 января в Галерее «Богородское» пройдет персональная выставка Веры Петровой «Шесть», на которой можно увидеть объекты 2019 года, созданные в характерной стилистике. Выставка «Шесть» Выставка «Шесть» — шестая часть проекта «Министерство Вечной Жизни», над которым художник работает с 2016 года. Проект объединяет социально-политическую, научную, этическую и религиозно-философскую проблематику. В его рамках уже прошли выставки на площадках Московского музея современного искусства и Архитектурного коворкинга, параллельной программы VII Московской Международной биеннале современного искусства. Вера Петрова в своих работах использует древние артефакты, природные материалы, драгоценные фактуры и даже фрагменты органических останков. Художник размышляет о проницаемости мира, взаимосвязи между всеми процессами на планете, о границе микро — и макромира, точке перехода из космического масштаба в квантовый и назад. Человек не исключение: как и все вокруг, он состоит из волн и частиц и подчиняется глобальным законам природы. Не это ли залог жизни вечной? Ключевым образом, объединяющим работы Веры Петровой, является круг — это и солярный символ, и пример геометрического совершенства, и частица Вселенной, и олицетворение живой души. Погружаясь в созданное художником пространство зрители словно растворяются в другом мире, созданном не только из живописных и скульптурных работ, но и в свете, звуках и движениях. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/events/archive/2019/dekabr/vistavka_shest/index.php Фотографии события


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle