Выставка «Автопортрет в ЦДА» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Автопортрет в ЦДА» - «Выставки»

С 4 по 18 декабря в Выставочном зале Центрального Дома архитектора пройдет выставка «Автопортрет в ЦДА».

Выставка «Автопортрет в ЦДА» - «Выставки»
Выставка «Автопортрет в ЦДА»

Проект объединит мастеров, практически всех жанров и направлений, представителей разных художественных школ и течений, а также представит реалии современного искусства архитекторов, художников, скульпторов, академиков Российской академии художеств и членов Союза архитекторов России наших дней.

В рамках экспозиции будут представлены работы Николая Шумакова, Константина Худякова, Виктора Иванова, Анатолия Любавина, Ирины Старженецкой, Александра Бурганова, Ильи Комова, Ольги Тихоновой, Сергея Цигаля, Дмитрия Тугаринова, Виктора Калинина и других мастеров. Куратором проекта выступила Злата Златина, архитектор, консультант отделения архитектуры Российской академии художеств, член Союза московских архитекторов.

Представленные в проекте работы наследуют традиционное изображение портрета самого автора и не просто демонстрируют выразительные возможности современного искусства, но и погружают зрителя в исследование характера авторов, через созданные художественные образы. Зритель может представить, каков человек на самом деле, и ответить на вопрос, что такое современный автопортрет. В первую очередь, это изображение человека в придуманной им форме и подаче, некая самоидентификация.

Выставка «Автопортрет в ЦДА»

Зрителю предлагается осмыслить созданный автопортрет, запечатленный в материале, и сравнить его с селфи-портретом. Однако, между этими способами самовыражения определенно есть большая разница во времени создания, настроения и общей ситуации.

Многие сравнивают живописный жанр автопортрета с современным увлечением селфи, который считается разновидностью автопортрета, созданной с помощью фотоаппарата или зеркала. Современная техника упрощает возможность самовыражения через автопортрет. Несмотря на это, жанр автопортрета заключен в стремлении к самопознанию, это взгляд со стороны на собственное «я», отражающий оценку личности и её роли в общественной жизни и искусстве.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://domarch.info/events/1196/


Фотографии события






С 4 по 18 декабря в Выставочном зале Центрального Дома архитектора пройдет выставка «Автопортрет в ЦДА». Выставка «Автопортрет в ЦДА» Проект объединит мастеров, практически всех жанров и направлений, представителей разных художественных школ и течений, а также представит реалии современного искусства архитекторов, художников, скульпторов, академиков Российской академии художеств и членов Союза архитекторов России наших дней. В рамках экспозиции будут представлены работы Николая Шумакова, Константина Худякова, Виктора Иванова, Анатолия Любавина, Ирины Старженецкой, Александра Бурганова, Ильи Комова, Ольги Тихоновой, Сергея Цигаля, Дмитрия Тугаринова, Виктора Калинина и других мастеров. Куратором проекта выступила Злата Златина, архитектор, консультант отделения архитектуры Российской академии художеств, член Союза московских архитекторов. Представленные в проекте работы наследуют традиционное изображение портрета самого автора и не просто демонстрируют выразительные возможности современного искусства, но и погружают зрителя в исследование характера авторов, через созданные художественные образы. Зритель может представить, каков человек на самом деле, и ответить на вопрос, что такое современный автопортрет. В первую очередь, это изображение человека в придуманной им форме и подаче, некая самоидентификация. Выставка «Автопортрет в ЦДА» Зрителю предлагается осмыслить созданный автопортрет, запечатленный в материале, и сравнить его с селфи-портретом. Однако, между этими способами самовыражения определенно есть большая разница во времени создания, настроения и общей ситуации. Многие сравнивают живописный жанр автопортрета с современным увлечением селфи, который считается разновидностью автопортрета, созданной с помощью фотоаппарата или зеркала. Современная техника упрощает возможность самовыражения через автопортрет. Несмотря на это, жанр автопортрета заключен в стремлении к самопознанию, это взгляд со стороны на собственное «я», отражающий оценку личности и её роли в общественной жизни и искусстве. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://domarch.info/events/1196/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle