Выставка «Феликс Коробов в кругу друзей-художников» - «Праздники» » Новости Музыки

Выставка «Феликс Коробов в кругу друзей-художников» - «Праздники»

С 7 декабря 2019 года по 12 января 2020 года, в филиале Бахрушинского музея, Доме-музее М. Н. Ермоловой, пройдет выставка, в рамках празднования 100-летнего юбилея Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Выставка «Феликс Коробов в кругу друзей-художников»
Идейным вдохновителем выставочного проекта выступил известный дирижер и виолончелист, педагог Феликс Коробов.

Импульсом к созданию выставки послужили и воспоминания Феликса Коробова о детстве, когда он был свидетелем совместных творческих поисков своего отца-режиссера и его друзей-сценографов, и впечатления от его собственных встреч с художниками, работы с коллегами над постановками спектаклей.

Именно в атмосфере дружбы и возникало то обязательное взаимное доверие и уважение, на которых строится настоящий театр и настоящая жизнь.

Выставка «Феликс Коробов в кругу друзей-художников»

Выставка представит более 60 работ разных художников — это и сценографы, с которыми Феликс Коробов работал и работает — Владимир Арефьев, Сергей Бархин, Валерий Левенталь; и его друзья-живописцы — Мария Чернова, Владимир Соловьев, Андреа Сакетти; и художник, с которым его многое связывает с детства — Михаил Сажаев.

Все произведения принадлежат самим художникам или предоставлены для экспонирования Феликсом Коробовым из его собрания.


Фотографии события






С 7 декабря 2019 года по 12 января 2020 года, в филиале Бахрушинского музея, Доме-музее М. Н. Ермоловой, пройдет выставка, в рамках празднования 100-летнего юбилея Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Выставка «Феликс Коробов в кругу друзей-художников» Идейным вдохновителем выставочного проекта выступил известный дирижер и виолончелист, педагог Феликс Коробов. Импульсом к созданию выставки послужили и воспоминания Феликса Коробова о детстве, когда он был свидетелем совместных творческих поисков своего отца-режиссера и его друзей-сценографов, и впечатления от его собственных встреч с художниками, работы с коллегами над постановками спектаклей. Именно в атмосфере дружбы и возникало то обязательное взаимное доверие и уважение, на которых строится настоящий театр и настоящая жизнь. Выставка «Феликс Коробов в кругу друзей-художников» Выставка представит более 60 работ разных художников — это и сценографы, с которыми Феликс Коробов работал и работает — Владимир Арефьев, Сергей Бархин, Валерий Левенталь; и его друзья-живописцы — Мария Чернова, Владимир Соловьев, Андреа Сакетти; и художник, с которым его многое связывает с детства — Михаил Сажаев. Все произведения принадлежат самим художникам или предоставлены для экспонирования Феликсом Коробовым из его собрания. Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle