Выставка «Добро пожаловать в реабилитационный центр для людей, переживших многое» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Добро пожаловать в реабилитационный центр для людей, переживших многое» - «Выставки»

С 20 декабря по 9 февраля в Галерее «Пересветов переулок» пройдет выставка Алёны Лёвиной, художницы и активистки, освещающей проблемы женщин с инвалидностью.

Выставка «Добро пожаловать в реабилитационный центр для людей, переживших многое»

Объединяющим эмоциональным моментом выставки стало ощущение художницы, что за последнее десятилетие все глобально устали и всем надо отдохнуть. Выставка — приглашение к такому отдыху. А его место — воспроизведенная в галерейном пространстве мастерская Алёны, чья обстановка переходит в интерьер идеального пансионата.

Эта мастерская стала для художницы единственной по-настоящему «доступной средой». Уже несколько лет Алёна передвигается на инвалидной коляске — это значит, что большое количество культурных мероприятий, проезд на городском транспорте, целые фрагменты повседневности становятся недоступными, но Алёна сделала недоступность среды и постоянные попытки в нее прорваться основой своей художественной практики. В одном интервью она говорит: «Выезжать на коляске в недоступный город — чем не акционизм?»

В своей мастерской Алёна ведёт живописный дневник изменений своего тела, проводит сеансы портретной живописи, которые также являются сеансами общения. Эти серии, а также видео-проекты и документации городских акций Алёны будут представлены в экспозиции.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/events/archive/2019/noyabr/dobro_pozhalovat/index.php


Фотографии события






С 20 декабря по 9 февраля в Галерее «Пересветов переулок» пройдет выставка Алёны Лёвиной, художницы и активистки, освещающей проблемы женщин с инвалидностью. Выставка «Добро пожаловать в реабилитационный центр для людей, переживших многое» Объединяющим эмоциональным моментом выставки стало ощущение художницы, что за последнее десятилетие все глобально устали и всем надо отдохнуть. Выставка — приглашение к такому отдыху. А его место — воспроизведенная в галерейном пространстве мастерская Алёны, чья обстановка переходит в интерьер идеального пансионата. Эта мастерская стала для художницы единственной по-настоящему «доступной средой». Уже несколько лет Алёна передвигается на инвалидной коляске — это значит, что большое количество культурных мероприятий, проезд на городском транспорте, целые фрагменты повседневности становятся недоступными, но Алёна сделала недоступность среды и постоянные попытки в нее прорваться основой своей художественной практики. В одном интервью она говорит: «Выезжать на коляске в недоступный город — чем не акционизм?» В своей мастерской Алёна ведёт живописный дневник изменений своего тела, проводит сеансы портретной живописи, которые также являются сеансами общения. Эти серии, а также видео-проекты и документации городских акций Алёны будут представлены в экспозиции. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/events/archive/2019/noyabr/dobro_pozhalovat/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle