Выставка звуковых работ «Лаборатории Слуха» Школы Родченко - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка звуковых работ «Лаборатории Слуха» Школы Родченко - «Выставки»

С 14 декабря по 2 февраля в «Электромузее в Ростокино», в рамках проекта «Искусство звука» 6–19, пройдет выставка звуковых работ «Лаборатории Слуха» Школы Родченко.

Выставка звуковых работ «Лаборатории Слуха» Школы Родченко

Лаборатория Слуха является проектом «Лаборатории Звука» Школы Родченко, представляющей собой площадку и мастерскую экспериментального звука в рамках образовательной программы Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Являясь проектом-продолжением московского Термен-центра, Лаборатория ориентирована на создание рабочей среды для междисциплинарных художников и исследователей, музыкантов, технологов и программистов.

В основе Лаборатории — большая коллекция исторических инструментов и архивных материалов. Участники Лаборатории проводят эксперименты в области искусства звука, занимаются электроакустической композицией, историей и теорией медиа, полевыми записями, созданием новых инструментов и экспериментальных методик, организацией различных перформативных и выставочных проектов.

На выставке представлены акусматические работы участников курса Андрея Смирнова «Звук для продвинутых», созданные в 2019 году в Лаборатории Звука Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко в многоканальном формате.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/events/archive/2019/dekabr/laboratorii_sluha/index.php


Фотографии события





С 14 декабря по 2 февраля в «Электромузее в Ростокино», в рамках проекта «Искусство звука» 6–19, пройдет выставка звуковых работ «Лаборатории Слуха» Школы Родченко. Выставка звуковых работ «Лаборатории Слуха» Школы Родченко Лаборатория Слуха является проектом «Лаборатории Звука» Школы Родченко, представляющей собой площадку и мастерскую экспериментального звука в рамках образовательной программы Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Являясь проектом-продолжением московского Термен-центра, Лаборатория ориентирована на создание рабочей среды для междисциплинарных художников и исследователей, музыкантов, технологов и программистов. В основе Лаборатории — большая коллекция исторических инструментов и архивных материалов. Участники Лаборатории проводят эксперименты в области искусства звука, занимаются электроакустической композицией, историей и теорией медиа, полевыми записями, созданием новых инструментов и экспериментальных методик, организацией различных перформативных и выставочных проектов. На выставке представлены акусматические работы участников курса Андрея Смирнова «Звук для продвинутых», созданные в 2019 году в Лаборатории Звука Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко в многоканальном формате. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/events/archive/2019/dekabr/laboratorii_sluha/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle