Центр фотографии имени братьев Люмьер - «Музеи» » Новости Музыки

Центр фотографии имени братьев Люмьер - «Музеи»

Центр фотографии имени братьев Люмьер, названный в честь основателей кинематографа, открылся 2 марта 2010 года на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь». Включает в себя три выставочных зала, галерею коллекционной фотографии, книжный магазин PhotoBookPoster, библиотеку и кафе.

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Арт-площадка занимает более 1 000 кв. метров старого особняка на Болотной набережной и предназначена для работы с профессиональными фотографами, фотографическими коллекциями и фотовыставками. Три просторных выставочных зала позволяют экспонировать более 400 фотографий.

На территории Центра работает открытая библиотека, где представлена лучшая литература по фотографии за последние 80 лет. Книжный магазин PhotoBookPoster предлагает широкий и постоянно обновляющийся ассортимент книг по искусству и истории фотографии, а также открыток, фотопостеров и журналов.

Режим работы:

  • вторник-пятница — с 12:00 до 21:00;
  • суббота-воскресенье — с 12:00 до 22:00;
  • понедельник — выходной.

Стоимость билетов:

  • студенты и пенсионеры —200 рублей;
  • полный билет в будние дни — 400 рублей;
  • полный билет в выходные дни — 500 рублей;
  • ветераны Великой Отечественной войны, дети до 16 лет в сопровождении родителей — бесплатно.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.lumiere.ru


Фотографии места










Центр фотографии имени братьев Люмьер, названный в честь основателей кинематографа, открылся 2 марта 2010 года на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь». Включает в себя три выставочных зала, галерею коллекционной фотографии, книжный магазин PhotoBookPoster, библиотеку и кафе. Центр фотографии имени братьев Люмьер Арт-площадка занимает более 1 000 кв. метров старого особняка на Болотной набережной и предназначена для работы с профессиональными фотографами, фотографическими коллекциями и фотовыставками. Три просторных выставочных зала позволяют экспонировать более 400 фотографий. На территории Центра работает открытая библиотека, где представлена лучшая литература по фотографии за последние 80 лет. Книжный магазин PhotoBookPoster предлагает широкий и постоянно обновляющийся ассортимент книг по искусству и истории фотографии, а также открыток, фотопостеров и журналов. Режим работы: вторник-пятница — с 12:00 до 21:00; суббота-воскресенье — с 12:00 до 22:00; понедельник — выходной. Стоимость билетов: студенты и пенсионеры —200 рублей; полный билет в будние дни — 400 рублей; полный билет в выходные дни — 500 рублей; ветераны Великой Отечественной войны, дети до 16 лет в сопровождении родителей — бесплатно. Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.lumiere.ru Фотографии места


Рейтинг
+1
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle