Игорь Николаев в день рождения представил клип на песню «Любовь моей жизни» - «Звёзды» » Новости Музыки

Игорь Николаев в день рождения представил клип на песню «Любовь моей жизни» - «Звёзды»

17 января композитор, певец, поэт, народный артист России Игорь Николаев отметил 62-летие.


В честь праздника музыкант презентовал на ютуб-канале новый клип на песню «Любовь моей жизни». Композицию, которую Игорь адресовал своей жене Юлии, можно назвать одновременно и песней-посвящением, и песней-благодарностью.


Супруга маэстро Юлия Проскурякова разместила в соцсети нежное послание. «С днем рождения, мой любимый человек! Ты самый чудесный, прекрасный, любящий и добрый!!! Любим. Твоя семья», — написала Юля в Instagram.





Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от Юлия Проскурякова (@uliaveronika)






Имя легендарного музыканта Игоря Николаева известно не только в России, но и за рубежом. Количество заслуженных им наград и званий огромно, а многие из произведений можно смело считать шедевральными.


Маэстро родился в городе Холмск (Сахалинская область) в семье поэта-мариниста и капитана дальнего плавания, члена Союза писателей СССР Юрия Ивановича Николаева и бухгалтера Светланы Митрофановны Николаевой.


В 1974 году Игорь Николаев, окончив музыкальную школу по классу скрипки, поступил в Сахалинское музыкальное училище по классу теории музыки.

А в 1975-м будущая знаменитость приехал в Москву, где продолжил учебу в Музыкальном училище при Московской консерватории им. П. И. Чайковского.


Талант Игоря Николаева оказался востребованным. Не раз он получал премию «Композитор года», неоднократно становился лауреатом Национальной российской музыкальной премии «Овация». В 2001 году он стал Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации. В его копилке также есть Орден Петра Великого I степени и именная звезда на аллее парка 850-летия Москвы.


Впрочем, Игорь считает, что одна из самых важных и главных наград в его судьбе — любовь и признание миллионов почитателей его таланта.


Народный артист женат в третий раз. Первой женой Игоря Николаева стала его одноклассница Елена Кудряшёва. В этом браке родилась их дочь Юлия. Кстати, девушка пошла по стопам знаменитого отца.


Вторая жена Николаева (с 1992 по 2001 год) — певица Наташа Королёва (Порывай).


В 2010 году музыкант женился на певице Юлии Проскуряковой, которая в 2015-м подарила Игорю дочь Веронику.



Игорь Николаев в день рождения представил клип на песню «Любовь моей жизни» - «Звёзды»


17 января композитор, певец, поэт, народный артист России Игорь Николаев отметил 62-летие. В честь праздника музыкант презентовал на ютуб-канале новый клип на песню «Любовь моей жизни». Композицию, которую Игорь адресовал своей жене Юлии, можно назвать одновременно и песней-посвящением, и песней-благодарностью. Супруга маэстро Юлия Проскурякова разместила в соцсети нежное послание. «С днем рождения, мой любимый человек! Ты самый чудесный, прекрасный, любящий и добрый!!! Любим. Твоя семья», — написала Юля в Instagram. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Юлия Проскурякова (@uliaveronika) Имя легендарного музыканта Игоря Николаева известно не только в России, но и за рубежом. Количество заслуженных им наград и званий огромно, а многие из произведений можно смело считать шедевральными. Маэстро родился в городе Холмск (Сахалинская область) в семье поэта-мариниста и капитана дальнего плавания, члена Союза писателей СССР Юрия Ивановича Николаева и бухгалтера Светланы Митрофановны Николаевой. В 1974 году Игорь Николаев, окончив музыкальную школу по классу скрипки, поступил в Сахалинское музыкальное училище по классу теории музыки. А в 1975-м будущая знаменитость приехал в Москву, где продолжил учебу в Музыкальном училище при Московской консерватории им. П. И. Чайковского. Талант Игоря Николаева оказался востребованным. Не раз он получал премию «Композитор года», неоднократно становился лауреатом Национальной российской музыкальной премии «Овация». В 2001 году он стал Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации. В его копилке также есть Орден Петра Великого I степени и именная звезда на аллее парка 850-летия Москвы. Впрочем, Игорь считает, что одна из самых важных и главных наград в его судьбе — любовь и признание миллионов почитателей его таланта. Народный артист женат в третий раз. Первой женой Игоря Николаева стала его одноклассница Елена Кудряшёва. В этом браке родилась их дочь Юлия. Кстати, девушка пошла по стопам знаменитого отца. Вторая жена Николаева (с 1992 по 2001 год) — певица Наташа Королёва (Порывай). В 2010 году музыкант женился на певице Юлии Проскуряковой, которая в 2015-м подарила Игорю дочь Веронику.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle