«Московский роман»: Алексей Чадов между Ольгой Красько и Светланой Устиновой - «Звёзды из ТВ» » Новости Музыки

«Московский роман»: Алексей Чадов между Ольгой Красько и Светланой Устиновой - «Звёзды из ТВ»

Ирина Аксакова (Ольга Красько) и ее обеспеченный, эксцентричный возлюбленный Юра Тычкин (Алексей Чадов) счастливы вместе. Юру не смущает, что его любимая старше него на шесть лет, а для Лизы, дочери Ирины от первого брака, он стал лучшим другом. Однако идиллия не по душе властной матери Юры Марианне Николаевне (Мария Шукшина). Она не одобряет выбор сына и мечтает женить его на дочери своего бизнес-партнера Ивана Ивановича (Виталий Хаев). Тем более, что Ласка (Светлана Устинова) влюблена в Юру с детства. Тычкина предпринимает самые изощренные попытки разрушить отношения сына и Ирины. Насколько сильны их чувства и выдержат ли они испытание временем и безденежьем?



Светлана Устинова и Алексей Чадов (кадр из сериала)

ТРИ ЭПОХИ


События сериала разворачиваются в Москве и ближайшем Подмосковье и охватывают три десятилетия, с конца 80-х годов и до нашего времени. Чтобы «состарить» главных героев, художники использовали пластический грим. Дочь Ирины Аксаковой Лизу в разные периоды жизни сыграли Марфа Просвирникова и Татьяна Лялина («Грозный», «Ненастье»).


Режиссер Ольга Субботина: «Сага – интересный жанр, он позволяет показать одних и тех же людей в разные исторические периоды. У нас в фильме три эпохи: закат социализма, лихие 90-е и наши дни. Действие сериала начинается в 1987 году. Я тогда была школьницей, но помню, как мы жили. Все уже разочаровались в советском строе и идеалах коммунизма, но в целом было какое-то ощущение беззаботности, даже безответственности… В основе картины – драматичные судьбы героев и тема любви, показанная сквозь призму времени, а в центре истории – классическая сильная женщина. Ее кредо – любой ценой сохранить себя, придерживаться своих правил и принципов, но совместить такую позицию со счастливой жизнью в браке непросто».




ГЕРОИ ФИЛЬМА

Ольга Красько (Ирина Аксакова): «Моя героиня Ирина – очень яркий персонаж с непростым характером и сложной судьбой. Я такого точно раньше не играла, поэтому она меня заинтересовала сразу, а в процессе съемок я в нее влюбилась! Многое из этой роли я примеряла на себя, но все же она другая. Ирина – женщина не современная, в ней есть самобытность, цельность, стержень, у нее внятная и четкая жизненная позиция. И это нерушимо. Конечно, с годами в ее характере и мировоззрении происходят изменения, жизнь преподносит ей разные уроки, но, несмотря ни на что, она остается верна себе… У нас сложился замечательный актерский состав, мы все были увлечены процессом. Я кайфовала! Хотя для актрисы играть бабушку – это не подарок, все-таки хочется подольше быть в кадре молодой и красивой. Но меня такое перевоплощение не испугало».



Светлана Немоляева и Ольга Краско (кадр из сериала)

Алексей Чадов (Юра Тычкин): «Это моя первая сага, и мне было интересно сыграть человека в 20 лет, 30 и 50. Я никогда раньше не играл возрастные роли, и, честно говоря, в 50 лет чувствовал себя прекрасно! Герои нашего сериала – люди с тонкой душой, интеллигентные, творческие, судьбы которых разбились в перестройку. Мой персонаж Юра Тычкин говорит, что в те времена «даже самые сильные люди ломались, как спички». В молодости он был легким, свободным, но под влиянием жизненных обстоятельств изменяется, но все-таки идет к своей мечте. «Московский роман» – глубокая, честная, непростая и красивая история о том, что в любых обстоятельствах надо оставаться человеком и продолжать любить, что бы ни случилось: и в счастье, и в радости, и в горе, и в абсолютной бедноте. Любовь и красоту нужно беречь, потому что разрушить все легко, а склеить потом сложно».



Алексей Чадов (кадр из сериала)

СЦЕНАРИЙ


Сценарист сериала Марина Эстер (Степнова) – лауреат премий «Национальный бестселлер», «Большая книга», «Русский Букер» и «Ясная Поляна». «В сценарии много неожиданных поворотов, все настолько непредсказуемо, что до последнего совершенно непонятно, чем все закончится, – рассказывает Ольга Красько. – Это, по сути, столкновение двух кланов Монтекки и Капулетти, которые против любви современных Ромео и Джульетты. Такие страсти кипят!»



Светлана Устинова (кадр из сериала)

ЛОКАЦИИ


Для съемок сериала «Московский роман» были выбраны такие места в Москве, которые меньше всего подверглись реконструкции. Семья главной героини Ирины Аксаковой живет в старинном доме на Остоженке в квартире, которая досталась ей в наследство от прабабушки, царской фрейлины. Старую Москву снимали в центре, на Пречистенке, Остоженке и в переулках старого Арбата. Зрители увидят в фильме районы Новых Черемушек и Юго-Западной, здание МГУ, Политехнический институт, знаменитый Дом на набережной, построенный в 1931 году. Художники перевернули всю Москву в поисках интерьера советского магазина тканей, где по сюжету работает героиня Марии Шукшиной, а нашли в ближайшем Подмосковье. Сцены с участием героя Алексея Чадова, который по сюжету занимается антиквариатом, снимали в настоящем антикварном салоне.



Мария Шукшина и Алексей Чадов (кадр из сериала)

КОСТЮМЫ И РЕКВИЗИТ


Костюмы для фильма специально шили с учетом моды 80-х и 90-х годов. Некоторые вещи были найдены на блошиных рынках, в интернет и антикварных салонах, а что-то брали напрокат у коллекционеров. «Очень забавным было преображение стильного и современного Алексея Чадова в студента 80-х годов: джинсы-бананы, модная «поднятая» прическа, спортивный велосипед. Я гарантирую – такого Чадова зрители еще не видели!» ‑ говорит режиссер Ольга Субботина.



Алексей Чадов и Светлана Устинова (кадр из сериала)

Светлана Устинова (кадр из сериала)

Ольга Красько: «Благодаря деталям и «вкусным» нюансам, атмосфера 90-х и 2000-х в фильме воссоздана удивительно точно. Моя героиня – эстетка, она принципиальна в мелочах, ей важно все, вплоть до салфеточек, которыми она сервирует стол. И даже они были со вкусом подобраны реквизиторами. А еще мне пришлось освоить старинную, большую такую швейную машину, на которой умело «строчила» моя героиня Ирина. Я так старалась, меня даже похвалили. Работала я без дублерши, хотя она предполагалась, но я справилась сама».




МУЗЫКА

Саундтреком многосерийного фильма «Московский роман» телеканала «Россия» стала «Песня о Москве» группы «Несчастный случай». «Группа «Несчастный случай» прошла со мной через все три эпохи, заявленные в сериале, ‑ рассказывает Ольга Субботина. ‑ Впервые я познакомилась с ребятами еще в девяностых, в Студенческом театре МГУ. Весенняя столица, молодость, любовь – вот с чем у меня ассоциируется «Песня о Москве», и про это как раз наш фильм».



Алексей Чадов (кадр из сериала)

«Московский роман

Режиссёр-постановщик: Ольга Субботина

Авторы сценария: Марина Эстер, Иван Лесков

Операторы-постановщики: Михаил Искандаров, Александр Носовский

Художник-постановщик: Анна Стрельникова

Художник по костюмам: Евгения Истомина

Художник по гриму: Лариса Ситникова

Композитор: Alexander Tremaine

В ролях: Ольга Красько, Алексей Чадов, Светлана Устинова, Мария Шукшина, Виталий Хаев, Татьяна Лялина, Артем Волобуев, Ангелина Стречина, Андрей Удалов, Игорь Ясулович, Светлана Немоляева, Павел Любимцев и другие.


«Московский роман»: с 12 июля в 21:20 на телеканале «Россия».


Фотографии телеканала «Россия»


Ирина Аксакова (Ольга Красько) и ее обеспеченный, эксцентричный возлюбленный Юра Тычкин (Алексей Чадов) счастливы вместе. Юру не смущает, что его любимая старше него на шесть лет, а для Лизы, дочери Ирины от первого брака, он стал лучшим другом. Однако идиллия не по душе властной матери Юры Марианне Николаевне (Мария Шукшина). Она не одобряет выбор сына и мечтает женить его на дочери своего бизнес-партнера Ивана Ивановича (Виталий Хаев). Тем более, что Ласка (Светлана Устинова) влюблена в Юру с детства. Тычкина предпринимает самые изощренные попытки разрушить отношения сына и Ирины. Насколько сильны их чувства и выдержат ли они испытание временем и безденежьем? Светлана Устинова и Алексей Чадов (кадр из сериала) ТРИ ЭПОХИ События сериала разворачиваются в Москве и ближайшем Подмосковье и охватывают три десятилетия, с конца 80-х годов и до нашего времени. Чтобы «состарить» главных героев, художники использовали пластический грим. Дочь Ирины Аксаковой Лизу в разные периоды жизни сыграли Марфа Просвирникова и Татьяна Лялина («Грозный», «Ненастье»). Режиссер Ольга Субботина: «Сага – интересный жанр, он позволяет показать одних и тех же людей в разные исторические периоды. У нас в фильме три эпохи: закат социализма, лихие 90-е и наши дни. Действие сериала начинается в 1987 году. Я тогда была школьницей, но помню, как мы жили. Все уже разочаровались в советском строе и идеалах коммунизма, но в целом было какое-то ощущение беззаботности, даже безответственности… В основе картины – драматичные судьбы героев и тема любви, показанная сквозь призму времени, а в центре истории – классическая сильная женщина. Ее кредо – любой ценой сохранить себя, придерживаться своих правил и принципов, но совместить такую позицию со счастливой жизнью в браке непросто». ГЕРОИ ФИЛЬМА Ольга Красько (Ирина Аксакова): «Моя героиня Ирина – очень яркий персонаж с непростым характером и сложной судьбой. Я такого точно раньше не играла, поэтому она меня заинтересовала сразу, а в процессе съемок я в нее влюбилась! Многое из этой роли я примеряла на себя, но все же она другая. Ирина – женщина не современная, в ней есть самобытность, цельность, стержень, у нее внятная и четкая жизненная позиция. И это нерушимо. Конечно, с годами в ее характере и мировоззрении происходят изменения, жизнь преподносит ей разные уроки, но, несмотря ни на что, она остается верна себе… У нас сложился замечательный актерский состав, мы все были увлечены процессом. Я кайфовала! Хотя для актрисы играть бабушку – это не подарок, все-таки хочется подольше быть в кадре молодой и красивой. Но меня такое перевоплощение не испугало». Светлана Немоляева и Ольга Краско (кадр из сериала) Алексей Чадов (Юра Тычкин): «Это моя первая сага, и мне было интересно сыграть человека в 20 лет, 30 и 50. Я никогда раньше не играл возрастные роли, и, честно говоря, в 50 лет чувствовал себя прекрасно! Герои нашего сериала – люди с тонкой душой, интеллигентные, творческие, судьбы которых разбились в перестройку. Мой персонаж Юра Тычкин говорит, что в те времена «даже самые сильные люди ломались, как спички». В молодости он был легким, свободным, но под влиянием жизненных обстоятельств изменяется, но все-таки идет к своей мечте. «Московский роман» – глубокая, честная, непростая и красивая история о том, что в любых обстоятельствах надо оставаться человеком и продолжать любить, что бы ни случилось: и в счастье, и в радости, и в горе, и в абсолютной бедноте. Любовь и красоту нужно беречь, потому что разрушить все легко, а склеить потом сложно». Алексей Чадов (кадр из сериала) СЦЕНАРИЙ Сценарист сериала Марина Эстер (Степнова) – лауреат премий «Национальный бестселлер», «Большая книга», «Русский Букер» и «Ясная Поляна». «В сценарии много неожиданных поворотов, все настолько непредсказуемо, что до последнего совершенно непонятно, чем все закончится, – рассказывает Ольга Красько. – Это, по сути, столкновение двух кланов Монтекки и Капулетти, которые против любви современных Ромео и Джульетты. Такие страсти кипят!» Светлана Устинова (кадр из сериала) ЛОКАЦИИ Для съемок сериала «Московский роман» были выбраны такие места в Москве, которые меньше всего подверглись реконструкции. Семья главной героини Ирины Аксаковой живет в старинном доме на Остоженке в квартире, которая досталась ей в наследство от прабабушки, царской фрейлины. Старую Москву снимали в центре, на Пречистенке, Остоженке и в переулках старого Арбата. Зрители увидят в фильме районы Новых Черемушек и Юго-Западной, здание МГУ, Политехнический институт, знаменитый Дом на набережной, построенный в 1931 году. Художники перевернули всю Москву в поисках интерьера советского магазина тканей, где по сюжету работает героиня Марии Шукшиной, а нашли в ближайшем Подмосковье. Сцены с участием героя Алексея Чадова, который по сюжету занимается антиквариатом, снимали в настоящем антикварном салоне. Мария Шукшина и Алексей Чадов (кадр из сериала) КОСТЮМЫ И РЕКВИЗИТ Костюмы для фильма специально шили с учетом моды 80-х и 90-х годов. Некоторые вещи были найдены на блошиных рынках, в интернет и антикварных салонах, а что-то брали напрокат у коллекционеров. «Очень забавным было преображение стильного и современного Алексея Чадова в студента 80-х годов: джинсы-бананы, модная «поднятая» прическа, спортивный велосипед. Я гарантирую – такого Чадова зрители еще не видели!» ‑ говорит режиссер Ольга Субботина. Алексей Чадов и Светлана Устинова (кадр из сериала) Светлана Устинова (кадр из сериала) Ольга Красько: «Благодаря деталям и «вкусным» нюансам, атмосфера 90-х и 2000-х в фильме воссоздана удивительно точно. Моя героиня – эстетка, она принципиальна в мелочах, ей важно все, вплоть до салфеточек, которыми она сервирует стол. И даже они были со вкусом подобраны реквизиторами. А еще мне пришлось освоить старинную, большую такую швейную машину, на которой умело «строчила» моя героиня Ирина. Я так старалась, меня даже похвалили. Работала я без дублерши, хотя она предполагалась, но я справилась сама». МУЗЫКА Саундтреком многосерийного фильма «Московский роман» телеканала «Россия» стала «Песня о Москве» группы «Несчастный случай». «Группа «Несчастный случай» прошла со мной через все три эпохи, заявленные в сериале, ‑ рассказывает Ольга Субботина. ‑ Впервые я познакомилась с ребятами еще в девяностых, в Студенческом театре МГУ. Весенняя столица, молодость, любовь – вот с чем у меня ассоциируется «Песня о Москве», и про это как раз наш фильм». Алексей Чадов (кадр из сериала) «Московский роман Режиссёр-постановщик: Ольга Субботина Авторы сценария: Марина Эстер, Иван Лесков Операторы-постановщики: Михаил Искандаров, Александр Носовский Художник-постановщик: Анна Стрельникова Художник по костюмам: Евгения Истомина Художник по гриму: Лариса Ситникова Композитор: Alexander Tremaine В ролях: Ольга Красько, Алексей Чадов, Светлана Устинова, Мария Шукшина, Виталий Хаев, Татьяна Лялина, Артем Волобуев, Ангелина Стречина, Андрей Удалов, Игорь Ясулович, Светлана Немоляева, Павел Любимцев и другие. «Московский роман»: с 12 июля в 21:20 на телеканале «Россия». Фотографии телеканала «Россия»


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle