Александр Устюгов признался в тайной любви - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Александр Устюгов признался в тайной любви - «Новости Музыки»

Звезда фильма «Викинг» и сериала «Ментовские войны» поведал , чем он занимается в свободное от съемок время

Александр Устюгов признался в тайной любви - «Новости Музыки»

Мало кто знает, что популярный актер, оказывается, еще является руководителем рок-группы «Экибастуз» и периодически дает концерты. О своем увлечении Устюгов рассказал .

— Александр, что сподвигло создать коллектив?

— Раньше я тоже участвовал в каких-то проектах. Но это не длилось долго. Первый коллектив у меня был в родном Экибастузе, что-то пытались играть, но не выступали. Однако детская мечта играть в группе осталась. Фантазия из детства, поэтому и группа называется — «Экибастуз». А произошло все из-за того, что слетел один из проектов, и у меня образовалась ниша длиною в полгода. Было время для репетиций первичного материала.


— Дань родине?

— Есть в японском языке слово, которое определяет детские впечатления, повлиявшие на твою дальнейшую мечту. Я для себя назвал на русском — Экибастуз. (Смеется.) Начиная с первых влюбленностей, драк, советов мамы, нареканий отца, радио «Маяка» из радиоточки, — это и есть мое детство. И я ему благодарен, обязан. Поэтому Экибастуз — не только географическое название, но еще и те мои детские впечатления, которые я использую во взрослой жизни.

Группе около года, в арсенале уже 20 вещей. И еще куча песен, которые мы не успеваем доделать, они лежат. Не хватает времени.

— Кто сочиняет?

— У меня есть и свои тексты, но смелости не хватает исполнить. Это ведь что-то личное. Куски моей жизни, записки на ее полях. И отношусь я к ним трепетно, боюсь предоставлять на общий суд. Пока это ниша для друзей. Но надеюсь, что осмелею второй альбом группы оформить каким-то количеством авторских песен. Пока для нас пишут три моих друга: Владимир Бочаров, известный шансонье, Алексей Пикарин, друг по Омскому ТЮЗУ, он живет в Австралии, и Николай Середюк, мой земляк, преподает борьбу. Борец с душой поэта. Это фантастика!


— В каком стиле играет группа, как бы ты назвал его?

— Мы называем себя советским фанком. Это мертвая, сложная, никому не нужная музыка, которая была в некий период советской власти. Наша икона — оркестр под управлением Гараняна. И «Корабли» Высоцкого — это тоже чистый фанк. Пока нам сложно это играть, но мы растем. Стараемся.

— Получается, что вы не только свои композиции исполняете?

— Конечно, пытаемся играть Гараняна, Высоцкого. Понятно, что в альбом это не идет. Но мы исполняем эти вещи на концертах.


Звезда фильма «Викинг» и сериала «Ментовские войны» поведал , чем он занимается в свободное от съемок время Мало кто знает, что популярный актер, оказывается, еще является руководителем рок-группы «Экибастуз» и периодически дает концерты. О своем увлечении Устюгов рассказал . — Александр, что сподвигло создать коллектив? — Раньше я тоже участвовал в каких-то проектах. Но это не длилось долго. Первый коллектив у меня был в родном Экибастузе, что-то пытались играть, но не выступали. Однако детская мечта играть в группе осталась. Фантазия из детства, поэтому и группа называется — «Экибастуз». А произошло все из-за того, что слетел один из проектов, и у меня образовалась ниша длиною в полгода. Было время для репетиций первичного материала. — Дань родине? — Есть в японском языке слово, которое определяет детские впечатления, повлиявшие на твою дальнейшую мечту. Я для себя назвал на русском — Экибастуз. (Смеется.) Начиная с первых влюбленностей, драк, советов мамы, нареканий отца, радио «Маяка» из радиоточки, — это и есть мое детство. И я ему благодарен, обязан. Поэтому Экибастуз — не только географическое название, но еще и те мои детские впечатления, которые я использую во взрослой жизни. Группе около года, в арсенале уже 20 вещей. И еще куча песен, которые мы не успеваем доделать, они лежат. Не хватает времени. — Кто сочиняет? — У меня есть и свои тексты, но смелости не хватает исполнить. Это ведь что-то личное. Куски моей жизни, записки на ее полях. И отношусь я к ним трепетно, боюсь предоставлять на общий суд. Пока это ниша для друзей. Но надеюсь, что осмелею второй альбом группы оформить каким-то количеством авторских песен. Пока для нас пишут три моих друга: Владимир Бочаров, известный шансонье, Алексей Пикарин, друг по Омскому ТЮЗУ, он живет в Австралии, и Николай Середюк, мой земляк, преподает борьбу. Борец с душой поэта. Это фантастика! — В каком стиле играет группа, как бы ты назвал его? — Мы называем себя советским фанком. Это мертвая, сложная, никому не нужная музыка, которая была в некий период советской власти. Наша икона — оркестр под управлением Гараняна. И «Корабли» Высоцкого — это тоже чистый фанк. Пока нам сложно это играть, но мы растем. Стараемся. — Получается, что вы не только свои композиции исполняете? — Конечно, пытаемся играть Гараняна, Высоцкого. Понятно, что в альбом это не идет. Но мы исполняем эти вещи на концертах.


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle